Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , есть вопросик мне нужно разделить выход сноута на два выхода резисторами , нарисовал схему разделил резисторами по 1Ком . подскажите пожалуйста правильно или нет . С уважением костя.

post-5419-1330818137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По простому, все это можно не и делить. Резисторы в 1ком предохранят только выход ноута от случайного короткого где нибудь в схеме после резисторов. И только. Это не полноценный делитель. Полноценный пассивный зарежет на нет весь уровень сигнала.

Тока я не понял чего тут наворочено, сначала суммируются левый и правый каналы , причем еще каждый разделяется на 2, а потом все это приходит на 2 усилителя с 2-мя динами??? (И кстати где резистор на блок саттелитов?)

Сумматор делают когда нужно объединить 2 канала на 1 дин.

Не проще Сабы пустить как левый и правый каналы? Все это просуммируется после динамиков.

И ничего, кстати, делить не нужно. И схема упростится в разы.

Или я чего то не понял?

 

PS. Кстати звук с ноута без внешнего цапа, даже с установленным драйвером ASIO не сильно и качественный.

Любой проигрыватель CD, возможно и некоторые DVD делают его на раз. ИМХО

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ИМХО оставляй эти килоомники -- горя точно не будет. Дим, они ещё и развязывают входы первых ОУ от взаимного влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оставляй эти килоомники -- горя точно не будет..

Горя не будет, это верно...Такие килоомники просятся на выход любого слаботочного устройства. И особенно где на выходе стоит подстроечник или переменник включенный делителем.

Дим, они ещё и развязывают входы первых ОУ от взаимного влияния.

Сильно сомневаюсь, что они там что то развяжут. Какое входное сопротивление этих первых ОУ?

Вообще то что тут можно сказать? Черный ящик ноутбук, синий ящик сателитов, фильтр с нечитаемыми номиналами...

Взять прилепить пару резюков к коробкам с неизвестно чем, и спрашивать-"правильно я сделал?" Нонсенс.

 

Уже устал писать-любую схему надо считать и смотреть от и до, включая характеристики источника и нагрузки.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...