Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость Norwolf

Ремонт камеры SONY CCD-TCR618E

Рекомендованные сообщения

Гость Norwolf

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где искать неисправность. При воспроизведении начинает рябить, как будто грязная головка. Появилось неожиданно, не постепенно. Прочистка головки ничего не дает. Если воспроизводить кассеты Video8 то рябит сильнее, чем VideoHi8. Звук нормальный. На запись не пробовал, так как камера всего одна. Рябит и в окуляре и на телевизоре. Может в предварительном видеоусилителе (?) кондер какой подсел, как его вычислить? Опыта по камерам и VHS у меня нет, есть опыт по ремонту цифровой и аналоговой электронике, лет 20 назад чинил компьютеры и ЭВМ (в то время было много их)))))) Осциллограф, тестер - все есть. Мне б подсказку, за что зацепиться?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где искать неисправность. При воспроизведении начинает рябить, как будто грязная головка. Появилось неожиданно, не постепенно. Прочистка головки ничего не дает. Если воспроизводить кассеты Video8 то рябит сильнее, чем VideoHi8. Звук нормальный. На запись не пробовал, так как камера всего одна. Рябит и в окуляре и на телевизоре. Может в предварительном видеоусилителе (?) кондер какой подсел, как его вычислить? Опыта по камерам и VHS у меня нет, есть опыт по ремонту цифровой и аналоговой электронике, лет 20 назад чинил компьютеры и ЭВМ (в то время было много их)))))) Осциллограф, тестер - все есть. Мне б подсказку, за что зацепиться?

Почти наверняка Вы ответили сами себе. Если рябь похожа на грязную головку но прочисткой не устраняется. То, либо плохо чистится, либо в БВГ разрушена одна из головок. Вариант сбита юстировка, маловероятен. Собственно пленка на кассетах могла деградировать.

А с какой целью Вы пытаетесь восстановить данный аппарат? Если собственно и самих кассет у Вас нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...