Перейти к содержанию

Двойное моно на КИНАПовских усилителях 90У2


Рекомендуемые сообщения

Перемотать можно, я перематывал. Все вторичные обмотки даны. Первичная в два раза больше. Окно маленькое, каркас вытянут, даже убрав ненужные обмотки,кое как разместил. Не профи будет очень сложно.

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если в гугле набрать 90у2, то вываливается много интересного.

А вообще то эти монстры лучше под разборку пустить и использовать детали и шасси для создания чего то приличного.

Если конечно не жалко их как символ прошедшей эпохи.

При последовательном соединении силовых трансов, скорее всего напряжения будут сильно отличаться друг от друга,

надо объединять железо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если два транса (силовых) последовательно 110 +110 = 220 и проблема решена (если одинаковые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковых усилителей небывает. Если включить два трансформатора на холостом ходу-может быть.Уменя у самого стоят два таких усилителя. Но существует ещё одна проблема, выходной транформатор расчитан на нагрузку 32 Ом. Я её в предыдущем варианте решил перемоткой выходных и силового трансформатора тоже, как уже писал. При четырёх 6п6с на выходе, хватило одного силового трансформатора. А теперь думаю может на других лампах попробовать? Например 6н6п.

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковых усилителей небывает. Если включить два трансформатора на холостом ходу-может быть.Уменя у самого стоят два таких усилителя. Но существует ещё одна проблема, выходной транформатор расчитан на нагрузку 32 Ом. Я её в предыдущем варианте решил перемоткой выходных и силового трансформатора тоже, как уже писал. При четырёх 6п6с на выходе, хватило одного силового трансформатора. А теперь думаю может на других лампах попробовать? Например 6н6п.

С уважением Михаил.

МИША, ПЕРВИЧКА на 110в=240в, на220в=480-500в,провод 0,74 по меди, или по эмали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИША, ПЕРВИЧКА на 110в=240в, на220в=480-500в,провод 0,74 по меди, или по эмали?

На 220в провод тоньше можно вроде :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод матал тоньше расчетного толи 0,37 толи0,42 сейчас не вспомню,когда мотаешь кажется запомнишь на всю жизнь. Накал одна обмотка 2мм, и ещё обмотку смещения на 25вольт ,проводом 0,1. Сетевую использовал как анодную по удвоению. Она намотана самая первая.

С уважением Михаил.

PS трансформатор работает уже три года у меня дома,при тех витках если считать от заводских, ток х.х великоват. Лень было перематывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод матал тоньше расчетного толи 0,37 толи0,42 сейчас не вспомню,когда мотаешь кажется запомнишь на всю жизнь. Накал одна обмотка 2мм, и ещё обмотку смещения на 25вольт ,проводом 0,1. Сетевую использовал как анодную по удвоению. Она намотана самая первая.

С уважением Михаил.

PS трансформатор работает уже три года у меня дома,при тех витках если считать от заводских, ток х.х великоват. Лень было перематывать.

ЕСЛИ,на УШ-30 НАМОТАТЬ? от "РЕКОРДА" по моему,он в корпус влезит.Оставить первичку,а остальные перемотать.

Изменено пользователем старик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Рекорда чего? Смотри габаритную мощность не менее100вт.

ОТ телевизора"рекорд",там160вт.оставить 1ку,а остальное перемотать.Железо УШ-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ телевизора"рекорд",там160вт.оставить 1ку,а остальное перемотать.Железо УШ-30.

Вот я и говорю, аккуратно разобрать оба аппарата, перемотать трансформаторы, и собрать на одном шасси стерео аппарат, и стиль сохраниться и польза будет! Кстати на аудиопортале у МАИ есть похожая конструкция. Народ не нахвалиться :smile:

-https://audioportal.su/showthread.php?t=2686

Добавлю цитату Гэгена по поводу сабжа -

"Усилитель от кинопередвижки, в кинотеатрах такие и на таких лампах НИКОГДА не применялись.

Ждать от него что-то сложно, почти невозможно.

1. Расчитан на сетевое напряжение 110В.

2. Расчитан на нагрузку 30 Ом, два ГГ 4А-28, соединённых последовательно.

3. АЧХ выходного трансформатора линейна до 10кГц, выше-завал -6дБ 15кГц, -10дБ 20кГц.

Хорош как конструктор с готовым корпусом и перемоткой трансформаторов"

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот я и говорю, аккуратно разобрать оба аппарата, перемотать трансформаторы, и собрать на одном шасси стерео аппарат, и стиль сохраниться и польза будет! Кстати на аудиопортале у МАИ есть похожая конструкция. Народ не нахвалиться :rolleyes:

-https://audioportal.su/showthread.php?t=2686

Добавлю цитату Гэгена по поводу сабжа -

"Усилитель от кинопередвижки, в кинотеатрах такие и на таких лампах НИКОГДА не применялись.

Ждать от него что-то сложно, почти невозможно.

1. Расчитан на сетевое напряжение 110В.

2. Расчитан на нагрузку 30 Ом, два ГГ 4А-28, соединённых последовательно.

3. АЧХ выходного трансформатора линейна до 10кГц, выше-завал -6дБ 15кГц, -10дБ 20кГц.

Хорош как конструктор с готовым корпусом и перемоткой трансформаторов"

 

Перемотал транс ТСШ-170,железо УШ-30.Первичка 450 витков, Вторичка 2Х460,Накал ламп 1-5-5-1,Кентрон 10витков.Работает, прекрасно!

Изменено пользователем старик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...