Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

seregakp

Как подключить трансформатор ВЖ4.700.041-01 ?

Рекомендованные сообщения

имеется вот такой транс. прошу помощи в подключении. при соединенных 8-8' на 9 и 9' по 15,7 а на 10 и 10' по 17В я правильно все сделал? его можно так подключать? можно при соединенных 8ых выводах снимать напряжения с 10ых выводов? вроде говорили что при снятии с 10ых должны быть соеденины 9ые выводы??? или я чего то путаю?

post-4765-1327598692_thumb.jpg

post-4765-1327598698_thumb.jpg

Изменено пользователем seregakp

Поделиться сообщением

Куда розетка включается. Если я что то понимаю в колбасных обрезках, то розетку надо припаять к выводам 2 и 2"

А уж потом измерять напряжения на обмотках.

У таких трансформаторов чтобы соединить последовательно 2 катушки надо соединять вместе одноименные выводы. 2-2"

5-5"

Добавлено после раздумий:

Вот такое вот интересное железо! Для чего? Силовой можно из такого? Набор 50 мм!!! Две отдельные катушки на центральный сердечник

У крестов перекладины посшибать и можно мотать силовой.

Поделиться сообщением

Куда розетка включается. Если я что то понимаю в колбасных обрезках, то розетку надо припаять к выводам 2 и 2"

А уж потом измерять напряжения на обмотках.

У таких трансформаторов чтобы соединить последовательно 2 катушки надо соединять вместе одноименные выводы. 2-2"

5-5"

да 220В на 2-2' после этого и были замеряны напряжения. просто вопрос в том можно ли подключать нагрузку на 10-10' при соединенных 8-8' или для этого надо соединять еще 9-9' или может 9-9' соеденить а 8-8' при этом разъеденить??? как правильно снять напряжение с 10-10'???

Поделиться сообщением

Гость mosfet

Прозвонить надо этот заказазной трансформатор при перемычке 1-1. Так удастся найти все выводы сетевой обмотки. Остальное узнать тоже прозвонкой и замером напряжений на вторичных обмотках. На катушках находятся половины обмоток, они для использования соединяются последовательно. Так можно найти и обмотку к которой относятся выводы 10-10'

Поделиться сообщением

если можно то подробнее! чуть ли не пошагово! 1-1' 8-8' перемычки стояли изначально. т.е напряжения о которых я писал выше были замеряны при этьих перемычуах и подведении 220В к 2-2'

Изменено пользователем seregakp

Поделиться сообщением

Гость spb-nik
если можно то подробнее! чуть ли не пошагово! 1-1' 8-8' перемычки стояли изначально. т.е напряжения о которых я писал выше были замеряны при этьих перемычуах и подведении 220В к 2-2'

Здесь посмотрите _https://sprv.-мы не распространяем ссылки на [юкоз.ру]-/publ/tekhnologii/nachinajushhim/podkljuchaem_k_seti_neizvestnyj_transformator/9-1-0-7

Поделиться сообщением

по нему еще есть вот такая информация может с нее станет понятно и вы мне скажете как правильно снять напряжение с 10-10' ??? только на моем трансе цифры наоборот сначала 9 потом 10 а на том что по ссылке сначала 10 потом 9 _https://1000sale.info/index.php?productID=21&PHPSESSID=9c609fa7fa13ec89e6c7f040755e9c10

Поделиться сообщением

имеются вот такие 2 трансформатора. на ВЖ на выводах 9-9' +21,5 и -21,5 на 10-10' +23.5 и -23.5, а на ЩК на выводах 9-9' +24,1 и -24,1 на 10-10' +24,8 и -24,8. информаци по ВЖ _https://1000sale.info/index.php?productID=21

по ЩК инфы нет никакой. теперь вопрос нужно питание от 22 до 24 В (т.е ВЖ в принципе подходит), но хотелось бы сделать отдельное питание каждого канала (двойное моно), можно ли как нибудь вогнать ЩК в эти же напряжения? или в принципе такая разбежка не критична и разници не заметишь при прослушивании?

post-4765-1328630045_thumb.jpg

Изменено пользователем Datagor

Поделиться сообщением

И все молчат... может у ЩК нужно отмотать определенное количество витков???

Поделиться сообщением

Подниму тему ... Достался от деда блок судя по всему питания  от ЭВМ....так там выковырял 3 подобных трансформатора  тока нет буквенных обозначений ВЖ или ШК - а только цифры написано 4.700.040-2
Перемычки стоят заводские на 1 и 1' . а также между 5 и 5 ' и между 8 и 8'.

Падовал 220в на 2 и 2' через ЛАТР - все нормально ... 

Один хочу пустить на БП линейный нужно 24в/3А  - здесь вопросов нет - разберусь.

А вот из 2х остальных  хочу гальвано-развязку временно сделать...220в/220в,
Так вот вопрос кроме первички ,  каким обзазом соединять между собой вторички?
 просто с одинаковыми номерами между 2х трансов? Или сохранив перемычки както по другому? 

П.С. Фотку взял с инета (отсюда) - все совпадает.

1234.jpg

Изменено пользователем Bigi

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽