Перейти к содержанию

вэб камера logitech C-250


Гость buhtuk

Рекомендуемые сообщения

Зддравсвуйте.

Попросили посмотреть что с вэб камерой. Вдруг перестала видеться как USB устройство. Я ее вытащил всю электронику из корпуса и при визуальном осмотре обнаружил, что элемент U12 выглядит несколько сгоревшим :smile: полной его маркировки не разобрать, угадывается только VK41. Но с обратной стороны платки есть элемент U11, маркировка которого видна хорошо - 3VK41. Изрыл весь интернет, не могу найти что это за элемент. Догадаваюсь, что либо стабилизатор, либо DC-DC преобразователь. Можеткто-то встречался с подобным и подскажет его полное наименование и /или параметры, чтобы Я не знаю правил, хочу бан на 30 дней! аналогичную детальку.

Это вероятный погорелец

post-2365-1326652112_thumb.jpg

Это обратная сторона платки, с элементом U11 маркировка ктоотрого, как я полагаю такая же как и у погорельца. Здесь же видные и другие элементы U6, U7, U9 тоже пытался искать, дабы определить хоть какую фирму изготовителя элементной базы использует лоджитек.... но тщетно.

обратную сторону к посту добавить не удалось(( 100кб не хватает а ссылки на сторонние сайты где можно сохраниьт изображения форум не пускает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в цепи питания микросхема с 5 ножками (корпус SOT-23-5), то скорее всего это стабилизатор напряжения 3,3 В (LT1761, LP2980, MC78PC00, TPS763xx, SP6200, TC1015, TC1185, TC2014 и другие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего это стабилизатор 3,3V. На верхней (на фото) ноге должна быть земля (общий), на средней - выход +3,3 вольта, на нижней - вход +5V с разъёма USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как камера?Проблему решили?Что и какой поставили(сколько мА)?

У меня такая же проблема, только камера Logitech C270.

 

Элемент: MBCKD - Что это?

Изменено пользователем dmki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...