Перейти к содержанию

Требуется помощь в сборке акустики для дома


Рекомендуемые сообщения

С наступающим Новым годом уважаемые форумчане!

Вот хочу собрать акустику типа 5.1 или звуковой панели для расположения в квартире но не знаю в каком направлении двигаться, сразу прошу прощения за некомпетентность.

Имею два автомобильных динамика TS-A6904i , два DLS M1369 и два Maxwatt MW-133, Ресивер KRF-V6100D

Посоветуйте пожалуйста что из этого можно собрать, что докупить надо, буду рад от Вас услышать различные варианты, по материалу на колонки есть знакомый мебельщик сделает все что угодно, есть цех.

С нетерпением жду ответов с предложениями.

post-10172-1325231212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

Сообщение №17.

Очень похоже на ваш комплект динамиков. Тоже использованы автомобильные. Надо двигаться в этом направлении.

Для начала найдите в сети или измерьте ТС (Тиля - Смолла) параметры своих динамиков. Потом берете программу типа Bassport

_https://www.bassclub.ru/bassport-raschityvaem-fazoinvertor/

И на основе расчетов сделанных в этой программе прикидываете размеры ящиков и размеры портов ФИ в них. Дальше ножовку в руки и пока народ после НГ погрязает в беспробудном пьянстве - пилите пилите пилите. К концу новогодних каникул, если взяться за это дело серьезно, можно уже будет проводить прослушивание новой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TS-A6904i это как я понимаю Pioneer? По ним можно почитать здесь _https://www.avtozvuk.com/az/2010/09/050-pioneer.htm

DLS M1369 параметры тоже есть _https://www.avtozvuk.com/az/2009/09/058-dls.htm.

Вобщем можно попробовать на них сделать что нибудь для дома, параметры есть, прикину в WinISD, но попозже, сами понимаете, Новый Год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята спасибо за направление, а то мне кто то сказал, что с автомобильной акустикой не получиться для дома что то сделать.

Да параметры в инете на эти колонки я нашел.

 

С Новым Годом! и хорошего настроения всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул пионеры по параметрам с "автозвука". Красная линия-объем и частота настройки фазика оптимальные по мнению программы. Желтая- закрытый ящик. Серая- ФИ с несколько большим объемом (35 литров).

Если параметры Ваших динамиков не сильно отличны от заявленных, то может получится неплохо. Чего не скажешь про DLS, там программа выдает объемы заоблачные, литров за 100, вобщем аналогичные объему багажника авто... Или в ЗЯ небольшого объема и использовать скажем для тылов в домашнем кинотеатре.

Выше Александр (tank) дал ссылочку, там похожие дины в оформлении трансмиссионая линия, так вот пионеры судя по параметрам должны неплохо в ней работать. Заодно и DLS можно в них попробовать, посадочный размер одинаковый. Если совсем не заиграют ящики легко переделываются в ЗЯ или ФИ.

С наступающим!!! :smile:

post-5326-1325326423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул пионеры по параметрам с "автозвука". Красная линия-объем и частота настройки фазика оптимальные по мнению программы. Желтая- закрытый ящик. Серая- ФИ с несколько большим объемом (35 литров).

Если параметры Ваших динамиков не сильно отличны от заявленных, то может получится неплохо. Чего не скажешь про DLS, там программа выдает объемы заоблачные, литров за 100, вобщем аналогичные объему багажника авто... Или в ЗЯ небольшого объема и использовать скажем для тылов в домашнем кинотеатре.

Выше Александр (tank) дал ссылочку, там похожие дины в оформлении трансмиссионая линия, так вот пионеры судя по параметрам должны неплохо в ней работать. Заодно и DLS можно в них попробовать, посадочный размер одинаковый. Если совсем не заиграют ящики легко переделываются в ЗЯ или ФИ.

С наступающим!!! :smile:

Спасибо огромное :smile:

Изменено пользователем Voyager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...