Перейти к содержанию

помогите определиться с выбором схемы для гитарного усилителя


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Датагорцы, живу я тут с вами уже достаточно давно, подсматриваю всё что вы тут пишите и собираете.. что то повторяр, что то нет..

есть у меня гитарка.. давно хотел собрать себе ламповый усилитель но как то никак не определюсь с выбором схемы :smile:

 

думаю начать не с "простого" а "посложней" - с выходной мощностью ватт 50, можно немного выше

 

хочется драйва и ламповой мощи) :smile:

 

пока что играюсь через томато преамп и усь art sla2 подключаю в мост параллельно 2 сов колонки, у каждой на борту по 2шт гд3030-1

параметры одного блина:

Номинальное электрическое сопротивление 16 Ом;

Предельная шумовая мощность 60 Вт;

Предельная кратковременная мощность 80 Вт;

Уровень чувствительности не менее 96 Дб;

∅ 350 мм;

Вес 5,5 кг.

 

найти лампы и железо проблем нет..

 

надеюсь на выши знания и помощь!

заранее спасибо

 

Если создал тему не там перенесите плиз в нужный раздел

Изменено пользователем blackbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему переспросил -- приведены очень точные хар-ки динов, оказывается, совершенно не имеющие отношения к техническому заданию...

 

Мне видится РР оконечник на четырёх 6П3С. По предварительному нужно определяться из предпочтений в музыке (отсюда вылезает степень злости перегруза).

Можно взять готовую схему из дайджеста радиохобби

 

6p3s_guit_amp.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему переспросил -- приведены очень точные хар-ки динов, оказывается, совершенно не имеющие отношения к техническому заданию...

 

 

аа.. сорь) просто написал пока на чём играюсь)

 

Добавлено после раздумий:

а что нибудь подобное можно сделать на 6п6с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нибудь подобное можно сделать на 6п6с?

С пары 6П6С снимешь ватт 15, с квартета - 30. Но лучше все же, как Рубен посоветовал - 6П3С. В принципе, сходи на сайт к ерасову, сдуй схему Классик45 и посмотри, подойдет или нет.

 

У меня "долгострой" (голова, 3 канала - чистый и 2 разных схемотехнически перегруза, каждый канал со своим темброблоком, петля эффектов) как раз имеет на борту его оконечник.

 

И динамики все же лучше взять гитарные, ибо другие звук перегруза убъют нафиг. (испытано на себе). На том же ерасове посмотри Celestion Rocket 50 - дешего и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ясно.. а если всётаки задушить жабу и попробовать сделать на паре kt88(6550)? или на 4 )) осм 0.4 под выходник есть) и питать есть чем

Изменено пользователем blackbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искал. _https://www.yerasov.ru/PDF/classic_45.pdf. там класссический гитарный выхлоп. Можешь для начала на 6П3С-Е сделать, а потом ужели будет мало и под 6550 переделать (смещение другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искал. _https://www.yerasov.ru/PDF/classic_45.pdf. там класссический гитарный выхлоп. Можешь для начала на 6П3С-Е сделать, а потом ужели будет мало и под 6550 переделать (смещение другое)

classic_45.pdf

gta40m2.pdf

Bulldozer_shema.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повторять усилитель Classic 45, то имеет смысл сделать полноценный регулятор тембра, там 2х полосный, без "середины". И поскольку усилитель будет в виде "головы" имеет смысл сделать ручку "презенса". Она бцудет очень полехна при работе с разными кабинетами. Там делов-то, только регулятор и конденсатор поставить в обратную связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...