Перейти к содержанию

20гдн+2гд-40+6гдв можно ли?


Гость Батый

Рекомендуемые сообщения

Ну да... Сразу ж спрашивал, какой усил. 10ГДШ в одиночку - это вариант для лампы. Для ресивера надо юзать 20ГДН-1, или даже посерьёзней и покрепче чего-нибудь. А то у ресивера мощи в 3 раза больше, чем паспортная у динамика. Попалить можно. Больше никаких динов в наличии? Хотя у меня например с ресивером по 15 5ГДШ-4 на фронтах играют, ничего так, мне нравится.

Изменено пользователем s90fan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

этот лучше только если гонять не на всю мощь 20гдн,2гд-40 и 6 гдв. примерно в таком ЗЯ Акустическая система "Электроника 25АС-326"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь его выкручивать на всю катушку.все что есть это 2 шт 10 гдш.2 шт 6 гдв-1-16.2 шт 6гдв-6-16.2 шт 20гдн-1-8.2 шт.2гд-40.

 

 

Добавлено после раздумий:

тогда если делать на 20гдн,2гд-40 и 6 гдв какие частоты среза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Электроника 25АС-326" В этой Электронике ж совсем другие динамики. И 2ГД-40 слабоват вместе с 20ГДН и 6ГДВ работать, ПММ. Мне кажется надо поискать еще пару 20ГДН-1, и сделать 2шт. 20ГДН-1+10ГДШ-1+6ГДВ. Тогда получится нормально и по общей мощности, относительно к усилителю, и по соотношению мощностей для каждой из 3-х полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с самого же начала была задумка "...Имеются в наличии динамики 20гдн,2гд-40 и 6 гдв. планирую на них сделать акустику следующей конструкции: нч звено на 20гдн в отдельном корпусе объемом 50-60 л.сч-вч сверху в малом корпусе объемом примерно 10 литров.частоты раздела 500 и 5000 гц...."

Нормально, делайте. Все это должно работать. Самое трудоемкое-НЧ блок и фильтра. Остальные динамики можете

расположить как угодно (для начала), можно вообще без ящиков. (НЧ дин само собой в корпус)

Потом потихоньку можете их заменить и сделать для них корпуса.

Ничего страшного,что 2гдш слабенькая, я эксплуатировал год систему из НЧ-270 вт и 1ГД-какой то (широполосник в 1 ватт ).

Главное не шибко крутить ручку громкости вправо и все будет тип топ.

Можете,чтобы был несколько попроще с фильтрами рассмотреть вариант с активными фильтрами. Я понимаю, ямаха 1шт,

но вдруг в будушем у Ямахи появятся другие колонки. Кстати, рессивер стерео или многоканальный?

10ГДШ можете пока отставить, на них вполне можно сделать отдельные ШП АС.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сделайте как в этой статье. Там дорабатывают 10МАС-1М, но у вас такие же динамики.

Отличный совет, я делал эту конструкцию больше десяти лет назад, только вместо 2ГД-40, ставил 1ГД-50 (в двухлитровом боксе, на окнах ПАС из синтетического войлока 3 мм толщиной) и немного уменьшал R1 (не помню сейчас, примерно до 10-12 Ом ). Звук по сравнению с оригиналом (10МАС-1М) гораздо лучше, и ничего там не сгорает даже при 25-30 Ваттах.

Только порекомендовал бы объём для басовика увеличить литров до 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж буду ждать запрлаты что б дело с места двинулось, преобрету пиломатериалы необходимые..мож в месте продажи и распилят по нужным размерам.

 

Добавлено после раздумий:

и еще не подскажет кто програмку для расчета фильтров..или просто информацию с хорошим содержанием по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж буду ждать запрлаты что б дело с места двинулось, преобрету пиломатериалы необходимые..мож в месте продажи и распилят по нужным размерам.

 

Добавлено после раздумий:

и еще не подскажет кто програмку для расчета фильтров..или просто информацию с хорошим содержанием по этой теме.

Если у Вас пока нет знаний и опыта, Лучше временно в эти дебри не лезте. Тем более проги. Все равно не поймете по каким законам она считает. Лучше для начала почитать самые азы. Наберите в Гугле фильтры АС или что то похожее и будет куча ссылок.То же самое по прогам. Сложные статьи и тексты отложите на потом . А читайте только то, что понятно.

 

А пока Вам и не надо ничего изучать, выше постами есть нормальная схема, возьмите и сделайте .

 

Без пищалки. Послушайте некоторое время. Если не будет хватать высоких, добавьте пищалку.

Ничего не меняя в исходной схеме, просто подключите пищалку через емкость и подберите полярность ее включения.

У Вас появиться опыт, возникнут вопросы, и уже ответы на эти вопросы лучше отложаться в памяти.

Если сразу начать делать нечто сложное, можно на раз запутаться.

Поверьте, простое отнюдь не худшее. И наоборот.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...