Перейти к содержанию

Нужна помощь - Одиссей у-010 (Шуршание)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Помогите разобраться с такой проблемой. Есть усилитель Одиссей у-010. Периодически в правом канале появляется легкий шорох и шуршание, пропадающие так же неожиданно, как и появляются. Проблема в самом УНЧ. Предварительный я исключил. В проблемном канале УНЧ заменил все электролиты. Не помогло. Иногда шороха не слышно целыми днями, но потом все равно появляется. Не знаю, можно ли это назвать «самовозбуждением», но похоже на то… Шуршит независимо от наличия сигнала на входе.

Усилитель купил хорошо подержанный и как потом оказалось, копались в нем капитально… Может этот дефект и пытались лечить… Практически перепаяны все транзисторы. Дорожки в паршивом состоянии, поэтому методом тыка не хотелось бы… Первое на что я подумал, так на Электролиты, но замена не помогла.

Если кто сталкивался с подобной проблемой, не могли бы посоветовать в каком направлении копать? Могут ли быть виной транзисторы и какие имено?

 

Так, работает без проблем, можно сказать идеально, за исключением этого дефекта правого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте порыть в сторону переменных/подстроечных резисторов.

 

Я их прокручивал уже... без результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки в паршивом состоянии,

 

Может в этом проблема? Электроника - наука о плохихи контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Pricolist правильно посоветовал. Переменные и подстроечные резисторы следует заменить, причём поставить новые, а не БУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...