Перейти к содержанию

Помогите с маленьким гитарным комбиком


Гость macdos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, купил себе маленький усилитель на микросхеме TDA 2004 сам сделал полуоткрытый корпус для комбика, есть хороший небольшой дин на 5" 4 ома VOX, вопрос в том что я к нему подключаю гитару и мп3 плеер но не могу их вместе согласовать, так же на сколько ом должны быть потенциометры? И как сварганить темброблок? Очень прошу вашего совета...

PS Входная чувствительность у этого усиля 50мв что многовато для гитары да и мп3... Плиз хелп... :smile:

Изменено пользователем macdos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет!

Фотки, схемы, описания - побольше подробностей.

 

Что значит "не могу согласовать"? Чего и как согласуете, что именно не получается и чего хотите получить в итоге?

Вы хотите одновременно с плеером подключить гитару и согласовать сигнал по уровню - т.е. Вам нужен МИКШЕР?

 

Сейчас вы поключаете гитару напрямую на вход вашего усилителя? Как-то необычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет!

Фотки, схемы, описания - побольше подробностей.

 

Что значит "не могу согласовать"? Чего и как согласуете, что именно не получается и чего хотите получить в итоге?

Вы хотите одновременно с плеером подключить гитару и согласовать сигнал по уровню - т.е. Вам нужен МИКШЕР?

 

Сейчас вы поключаете гитару напрямую на вход вашего усилителя? Как-то необычно...

 

Добрый день, дело вот в чём, купил аналог мастер кита, моно усиль на микрухе TDA 2004, подсоединил к нему питание 12 вольт подсоединил динамик 5" 4 ома, воксовский оставшийся от переделанного комбика вокс, и подсоединил на вход спаренные мамки джека и мини джека для гитары и мп3 соответственно. Сперва подсоединил без потцев на прямую, и при играющем плеере гитары не слышно ввобще (громкость плеера на минимуме) при отключении плеера гитару становится слышно причем с рыпением, когда делаешь на гитаре тише тогда звук норм.

 

В оригинале хочу сделать так чтобы подключение и отключение плеера никак не влияло на громкость гитары, так же нужен темброблок, у вас на сайте смотрел, схему простого, только там указанны поцы на 1 МОМ и к ним кондёры 500 и 5000 пикофарад как я понял... а если сделать на 500 ком потсах то номинал кондёров нужно уменьшить в двое так?

 

Так сделанно в комбике vox mini 3 хочу чтобы получилось примерно так же, (ессно без эфектов) то есть простой комбик с подключением гитары и мп3 плеера вместе и простым темброблоком, да и ещё вот что, нужно ли шунтировать вход (так по моему называется) если да то чем и каким номиналом? Очень надеюсь на вашу помощь...

 

Вот характеристики усиля:

Моно УНЧ на TDA2004 мост

20Вт(Rн=4Ом;Kг=10%)

15Вт(Rн=4Ом;Kг=0,5%)

12Вт(Rн=8Ом;Kг=10%)

9Вт(Rн=8Ом;Kг=0,5%)

при Uп=14,4В;Uвх=50мВ

Uп=8…18В;Iпотр.max=2А

20Гц-20кГц;радиатор100см

№22 Цена 22 грн.

Изменено пользователем macdos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...