Перейти к содержанию

Одиссей-У-010 стерео


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже небольшая проблема с одиссеем 010. Время от времени при малой громкости в одном канале звук становиться прирывистый, то проподает то снова появляется. Причем появляется в такт под низкие частоты, а при увеличении громкости канал начинает отлично играть. Подскажите пожалуйста что с ним, если кто в курсе.

 

Для начала всем Доброго времени суток!

Изменено пользователем best.yral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже небольшая проблема с одиссеем 010. Время от времени при малой громкости в одном канале звук становиться прирывистый, то проподает то снова появляется. Причем появляется в такт под низкие частоты, а при увеличении громкости канал начинает отлично играть. Подскажите пожалуйста что с ним, если кто в курсе.

 

Для начала всем Доброго времени суток!

Скорее всего переменные резисторы надо промыть, почистить. Бензин "Калоша" и силиконовая смазка ПМС должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да, но лучше выложи полную схему.

 

Полная схема много занимает!

 

Макс. размер для одного файла: 500 килобайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 минуты в яндексе находится это.

ODISSEY_010.djvu

 

Да показанный кусок - это и есть блок защиты. Меняй конденсаторы С 40, С 41, С42, С43, Усилителю наверняка много лет и они скорее всего высохли.

 

best.yral

ты тоже покопай в эту сторону, техника в таком возрасте вся грешит конденсаторами.

Изменено пользователем elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 минуты в яндексе находится это.

ODISSEY_010.djvu

 

Да показанный кусок - это и есть блок защиты. Меняй конденсаторы С 40, С 41, С42, С43, Усилителю наверняка много лет и они скорее всего высохли.

 

best.yral

ты тоже покопай в эту сторону, техника в таком возрасте вся грешит конденсаторами.

 

Спасибо! Буду смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техника в таком возрасте вся грешит конденсаторами.

Уточнение.

Именно электроитическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего переменные резисторы надо промыть, почистить. Бензин "Калоша" и силиконовая смазка ПМС должны помочь.

[/quot

 

На счет переменников это исключено так как слушаю только усилитель мощности без предварительного.

 

Добавлено после раздумий:

 

 

best.yral

ты тоже покопай в эту сторону, техника в таком возрасте вся грешит конденсаторами.

 

Каким электролитам уделить большее внимание? Тем что в находятся в звуковом тракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким электролитам уделить большее внимание? Тем что в находятся в звуковом тракте?

Ну в твоем случае да. В неисправном канале. Сначала определи где неисправность в УМ или в предусилителе. Поменяй провода между ними с левого и правого канала. Так же можно исключить регулятор громкости. Хотя там регулятор не переменный резистор, а галетный переключатель с магазином сопротивлений. Они вроде понадежней, хотя если усилитель долго не работал, могли окислиться контакты. Я в таком случае просто проливал спиртом без разборки, и крутил несколько раз регулятор от минимуму к максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет переменников это исключено так как слушаю только усилитель мощности без предварительного.

Как вариант еще пригоревшие(или грязные) контакты реле, которые более сильный сигнал пробивает, а при малом сигнале грязь в звуке. Этим часто грешат винтажные импортные усилки 70-х и наши не без греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые elektrik, avdeynn большое вам спасибо за то что откликнулись на мою беду! Как я уже говорил ранее слушаю только УМ без преда, так что пред вообще не работает и переменный резистор громкости соответственно тоже. Буду капать электролиты так как поменял еще не все, а вот контакты реле вполне могут быть подгоревшими но это я легко смогу проверить подключив акустику ко второму комплекту выходов усилителя. После испытаний отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант еще пригоревшие(или грязные) контакты реле, которые более сильный сигнал пробивает, а при малом сигнале грязь в звуке. Этим часто грешат винтажные импортные усилки 70-х и наши не без греха.

 

Поменял С43 Появилась задержка :smile:

Пока еще не вырубался :smile: может все прошло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял С43 Появилась задержка :smile:

Пока еще не вырубался :smile: может все прошло?!

"Стук" пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...