Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В яблочко! Только R3 на входе фильтра во втором и в третьем случае шунтируется контактами переключателя. Т.е. исключатся из схемы.

С ВЧ тоже всё нормально.

Вообще вся эта кутерьма для общего понятия ил для чего?

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то, СПАСИБО! сам бы не разобрался! а все это и для понятия вообще, так как башку мучал свою как там что работает при переключении и в принципе главное для того что я их хочу исключить из схемы и оставить скорее всего на среднем положении. так как после замены межблочных проводов и замены проводов идущих к акустике всего стало за глаза при среднем положении! а возможно будет еще лучше при так скажем "прямом сигнале" или может среднее положение и есть "прямой" ничем не задавленый сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценный сигнал идёт на головку СЧ при подключенном R3 к фильтру, полностью введённом Цобеле (все R подключены последовательно к С7) и отключенных делителях (СЧ подключена напрямую к фильтру). Параллельно ей подключен Цобель.

ВЧ к фильтру без делителей. В остатке пол мешка сопротивлений. Все сопротивления Цобеля можно заменить одним на сопротивление 8,2 ома.

Т.е. первое положение по рисункам СЧ и ВЧ фильтров.

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно! :smile: спасибо! я думал среднее наиболее прямой сигнал, а уж два крайних положения это "-" и "+" от среднего соответственно. но это я так думал, оказывается не так все! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под такие здоровые корпуса лучше купить импортные динамики, например Visaton и не мучаться с 5гдш.

Например, W250, SC13/8, SC10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не стадионы озвучивать. а дома и 30 Вт и даже 10 хватит. и к тому же +около 3000 руб на каждую колонку!

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал мешать в разгар исследования фильтра. Фото дина я сделал. Разместил тут

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0 пост №13

Удачи!

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо! т.е фактически убран только рассекатель, родной фланец остался.

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...