Перейти к содержанию

Помогите с MF1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Собрал платку усилителя MF1 по схеме линкора (7294 с гибридной ОС), при включении в колонках гул, на выходе постоянка 12В. слабенький сигнал сквозь этот гул немного просачивается, но искажённый.

Кто собирал, сталкивался с таким, в чё может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ещё раз, вопрос закрыт по причине того, что я невнимательный идиот, стыдно признаться, но я просто забыл впаять один резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Там много вариантов, по какой сбирал

Раскажи понравился ли звук этой схемы, отличается ли он от работы по даташыфту

 

С уважением Александр М

В отличии от "даташыфта" :smile: МФ1 дает очень интересный звук. С ярко выраженной проработкой деталей.Басы в данной схеме-вообще песня-от звуков всевозможных выстрелов и взрывов,бывает,спрыгнуть с кровати норовишь :smile: . При всяких низкочачтотных стереоэффектах,которых в нынешних фильмах-пруд пруди, ощущение такое,что звук сам на тебя напирает.Хороший пред,как по моему,тоже не помешает-но это дело вкуса. Правильно собранная схема меня звуком удивила и к даташыфтовской схеме возвращаться не хочется :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded mazay спасибо за отклик, вы описали звук которий выдаёт схема с дачикоь тока на выхде?

Lincor в публикации дополнительно дал еще три схемы с разными вариантами ОС

С уважением Александр М

 

Алексанр,я описал звук схемы,которая называется у Линкора MF1-это схема с датчиком тока и с комплексной ООС и по напряжению и по току.Именно она называется MF1.Остальные схемы в его статье,если не ошибаюсь-это для рекламы разработанной Линкором универсальной печатной платы. :smile:

Изменено пользователем ded mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Держи тёзка _https://datagor.ru/blogs/puntus/page,1,1,86-usilitel-mf-1-na-tda729493-s-gibridnojj-oos.html

Изменено пользователем alx25v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня вопросик такой - правильное ли в этой схеме включение С4 и С3 между выводами 6 и 14 микросхемы для TDA7293? вроде должно быть между 6 и 12 выводами. И еще вопрос - можно ли заменить R8 номиналом 2,2 Ом на номинал 2,7 Ом?

Изменено пользователем jack83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правильное ли в этой схеме включение С4 и С3 между выводами 6 и 14 микросхемы для TDA7293? вроде должно быть между 6 и 12 выводами. ...можно ли заменить R8 номиналом 2,2 Ом на номинал 2,7 Ом?

Включение С3 и С4 правильное, вывод 12 у TDA7294 не задействован вообще, 7293 тоже можно подключать без 12 ноги. R8 можно и на 2,7 Ом.

Изменено пользователем SergeyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня вопросик такой - правильное ли в этой схеме включение С4 и С3 между выводами 6 и 14 микросхемы для TDA7293? вроде должно быть между 6 и 12 выводами.

jack83 лутше кондесаторы С4 и С3 ставить согласно даташитам :

TDA7293 post-7674-1288813555_thumb.jpg Здесь ето С15.

TDA7294 post-7674-1288813575_thumb.jpg Здесь также С15.

R8 можно и на 2,7 Ом.

Вполне согласен.

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

О разном включении конденсатора вольтдобавки микросхем TDA7293 и TDA7294 отлично показано на этой схеме post-7674-1288849960_thumb.jpg с использованием универсальной печатной платы

_https://www.electroclub.info/invest/tda7294/invert_7293-4.htm

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
_https://datagor.ru/blogs/puntus/page,1,1,86-usilitel-mf-1-na-tda729493-s-gibridnojj-oos.html

 

Товарищи, а как бы мне здесь поднять Кус процентов на 30? Он у меня на сабвуфере. Ато получается, что на громкости около 40% его не слышно из-за саттилитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...