Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость bhim

Помогите с MF1

Рекомендованные сообщения

Гость bhim

Здравствуйте всем.

Собрал платку усилителя MF1 по схеме линкора (7294 с гибридной ОС), при включении в колонках гул, на выходе постоянка 12В. слабенький сигнал сквозь этот гул немного просачивается, но искажённый.

Кто собирал, сталкивался с таким, в чё может быть проблема?

Поделиться сообщением

Гость bhim

Привет всем ещё раз, вопрос закрыт по причине того, что я невнимательный идиот, стыдно признаться, но я просто забыл впаять один резистор.

Поделиться сообщением

Гость ded mazay

Там много вариантов, по какой сбирал

Раскажи понравился ли звук этой схемы, отличается ли он от работы по даташыфту

С уважением Александр М

В отличии от "даташыфта" :smile: МФ1 дает очень интересный звук. С ярко выраженной проработкой деталей.Басы в данной схеме-вообще песня-от звуков всевозможных выстрелов и взрывов,бывает,спрыгнуть с кровати норовишь :smile: . При всяких низкочачтотных стереоэффектах,которых в нынешних фильмах-пруд пруди, ощущение такое,что звук сам на тебя напирает.Хороший пред,как по моему,тоже не помешает-но это дело вкуса. Правильно собранная схема меня звуком удивила и к даташыфтовской схеме возвращаться не хочется :smile:

Поделиться сообщением

Гость ded mazay

ded mazay спасибо за отклик, вы описали звук которий выдаёт схема с дачикоь тока на выхде?

Lincor в публикации дополнительно дал еще три схемы с разными вариантами ОС

С уважением Александр М

Алексанр,я описал звук схемы,которая называется у Линкора MF1-это схема с датчиком тока и с комплексной ООС и по напряжению и по току.Именно она называется MF1.Остальные схемы в его статье,если не ошибаюсь-это для рекламы разработанной Линкором универсальной печатной платы. :smile:

Изменено пользователем ded mazay

Поделиться сообщением

Схемку выложите...? :smile:

Поделиться сообщением

Гость alx25v

Держи тёзка _https://datagor.ru/blogs/puntus/page,1,1,86-usilitel-mf-1-na-tda729493-s-gibridnojj-oos.html

Изменено пользователем alx25v

Поделиться сообщением

Гость ded mazay

Я эту схему делал в неинвертирующем включении ТДА7294 и усё работает :smile:

Поделиться сообщением

Гость jack83

У меня вопросик такой - правильное ли в этой схеме включение С4 и С3 между выводами 6 и 14 микросхемы для TDA7293? вроде должно быть между 6 и 12 выводами. И еще вопрос - можно ли заменить R8 номиналом 2,2 Ом на номинал 2,7 Ом?

Изменено пользователем jack83

Поделиться сообщением

Гость SergeyA
...правильное ли в этой схеме включение С4 и С3 между выводами 6 и 14 микросхемы для TDA7293? вроде должно быть между 6 и 12 выводами. ...можно ли заменить R8 номиналом 2,2 Ом на номинал 2,7 Ом?

Включение С3 и С4 правильное, вывод 12 у TDA7294 не задействован вообще, 7293 тоже можно подключать без 12 ноги. R8 можно и на 2,7 Ом.

Изменено пользователем SergeyA

Поделиться сообщением

Гость atlas030960

Доброго времени суток!

У меня вопросик такой - правильное ли в этой схеме включение С4 и С3 между выводами 6 и 14 микросхемы для TDA7293? вроде должно быть между 6 и 12 выводами.

jack83 лутше кондесаторы С4 и С3 ставить согласно даташитам :

TDA7293 post-7674-1288813555_thumb.jpg Здесь ето С15.

TDA7294 post-7674-1288813575_thumb.jpg Здесь также С15.

R8 можно и на 2,7 Ом.

Вполне согласен.

С Уважением Александр М.

Поделиться сообщением

Гость atlas030960

Доброго времени суток!

О разном включении конденсатора вольтдобавки микросхем TDA7293 и TDA7294 отлично показано на этой схеме post-7674-1288849960_thumb.jpg с использованием универсальной печатной платы

_https://www.electroclub.info/invest/tda7294/invert_7293-4.htm

С Уважением Александр М.

Поделиться сообщением

Гость химик
_https://datagor.ru/blogs/puntus/page,1,1,86-usilitel-mf-1-na-tda729493-s-gibridnojj-oos.html

Товарищи, а как бы мне здесь поднять Кус процентов на 30? Он у меня на сабвуфере. Ато получается, что на громкости около 40% его не слышно из-за саттилитов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...