Перейти к содержанию

Впечатления от семерки (Windows-7)


Dimonos

Рекомендуемые сообщения

если редакция ОС Windows 7 не ниже Профессиональной, то сначала надо попробовать Windows XP mode. брать тут:

www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx

 

проблемы с установкой только одной конкретной программы или всех 32битных?

 

Добавлено после раздумий:

 

как раз это и странно. большинство 32битных приложений как раз под Vista/W7 x64 ставится и работает нормально.

pm , да проблема только с одной программой. другие в принципе встают без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

значит, это тот самый случай несовместимости. надо пробовать через Windows XP Mode, ссылку давал. придётся выкачать приличный объём, около гигабайта - внутри предустановленная Windows XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, это тот самый случай несовместимости. надо пробовать через Windows XP Mode, ссылку давал. придётся выкачать приличный объём, около гигабайта - внутри предустановленная Windows XP

я немного не пойму, мне придётся переустанавливать систему или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз это и странно. большинство 32 битных приложений как раз под Vista/W7 x64 ставится и работает нормально.

Спорить не буду, опыта нет.

 

Раз уж прошло некоторое время, кто в курсе насчет сервис пака к W7?

Раньше были проблемы _https://news.softodrom.ru/ap/b9765.shtml

Они уже решены? Или воз и ныне там?

 

Заодно, если не трудно, моя проблема с драйвером видео, как была ,так и осталась. Т.е драйвер стоит и работает,но не в полную

силу и чувствую, что не совсем корректно. Например я не могу подключить дополнительный монитор... А раньше без проблем.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует целый вагон разных сборок с уже интегрированными драйверами. В том числе и Вин7 с сервис-паком. Или вы принципиально пользуетесь лицензионным софтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж прошло некоторое время, кто в курсе насчет сервис пака к W7?

Дима привет! Недавно переустановил систему на "хом премиум" сервис пак 1, была "максимальная", полет нормальный, никаких глюков не замечено, причем на двух ноутах.

Спорить не буду, опыта нет.

Опыт был, несколько программ из тех что нужны корректно так и не заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует целый вагон разных сборок с уже интегрированными драйверами. В том числе и Вин7 с сервис-паком. Или вы принципиально пользуетесь лицензионным софтом?

Предполагаю это мне, про видео.

Наверно, существуют. Лицензия не принципиально. Я похож на такого?...

Мне нужен дельный совет, как мне установить корректный драйвер на мое видео. Перебор дистрибьютивов с предустановленными драйверами предполагает переустановку системы, как я полагаю. Вы мне предлагаете такой путь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне предлагаете такой путь??

А что если установить какую нибудь прогу (их не мало), по поиску драйверов. Не пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если установить какую нибудь прогу (их не мало), по поиску драйверов. Не пробовал ?

Нет, не пробовал. Причина-хочу понимать , что я делаю. Но можно попробовать. Какую посоветуешь?

 

PS. Драйвера, которые должны стать корректно у меня давно есть, установка идет, но система в конце пишет"... установка не удалась..." Пока устанавливаются только драйвера, которые были зашиты в систему. Samsung драйвер видео для ноутбука

R60 под 7-ку не выпускает. ATI тоже. Считается, что под семерку идут драйвера с висты. Но не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую посоветуешь?

Попробуй для начала Driver Checker есть Portable версия. Работает это примерно так, прога сканирует "железо" на предмет не рабочих, устаревших драйверов, выдает результат. Далее предлогает скачать и установить выбранный драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не пойму, мне придётся переустанавливать систему или что?

если ставить 32х-битную, то - да. при установке проблемной программы в системных журналах никаких записей об ошибке инсталятора не наблюдается?

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить 32х-битную, то - да. при установке проблемной программы в системных журналах никаких записей об ошибке инсталятора не наблюдается?

 

да нет вроде никаких. инсталятор этот полностью не вырубался, он оставался в Процессах Диспетчера задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...