Перейти к содержанию

Впечатления от семерки (Windows-7)


Dimonos

Рекомендуемые сообщения

это у вас такая семерка у меня на 20 гиках стоить . у семерки мин это 15гиков для нормального

а самое лучшее поставить хр а потом поверх семерку . все что ненужно удаляется после ну и самая хр тоже кроме одного маленького файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

dimonos? попробуй установить Windows XP Mode от сюда __https://soft.mydiv.net/win/download-Windows-XP-Mode.html

Хорошо Саша, я попробую, спасибо. По ссылке файлов уже нет ( т.е. нечего качать) , но я поищу. Не сразу бегом, но попробую.

 

Добавлено после раздумий:

Дима, на Висте при установке, форматирование раздела так же, пол минуты? (ни разу не устанавливал).
не ставил

Висту , Юра, я не ставил. Она уже предустановленная была. Даже доустановку и активацию сделали за меня. ( в сервис центре).

Я уже приехал за готовым и настроеным ноутбуком . Поэтому не в курсе самого процесса установки вообще.

При установки Семерки, никакого форматирования мне не предлагалось. Только выбрать раздел. Потом процесс шел в автомате

(ну кое что несущественное надо было ввести), и все. После того как написало: "все готово", все действительно было готово.

И все меня устраивало, кроме драйвера видео. Если бы этот драйвер поддерживал нужное разрешение монитора. Мне бы ничего и не понадобилось.

 

Я полагал такой процесс установки Семерки в порядке вещей, в отличие от установки ХР, где в самом начале ( про установку

из ДОС не будем) предлагается выбрать раздел , провести манипуляции с этим равзделом, отформатировать или нет, и как быстро или медленно. С Семеркой ничего подобного не было( я ждал , а не дождался). W7 ставлю первый раз и сравнивать не с чем.

 

Добавлено после раздумий:

а самое лучшее поставить хр а потом поверх семерку . все что ненужно удаляется после ну и самая хр тоже кроме одного маленького файла

Честно говоря , я ничего в этой фразе толком не понимаю. Дообновить ХР до Семерки ?

Зачем такая процедура? Что это дает?

 

Ребята, может я что то делаю не так? Я ставлю диск с дистрибьютивом в привод, переключаюсь на загрузку с CD ROMA и перезагружаю машину. Ну... и выпоняю то , что мне предлагает программа установки ситемы. Что то не так??

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W7 ставлю первый раз и сравнивать не с чем.

Дима, а ты проверил сколько места она заняла. Похоже у тебя Виста там осталась. У меня парень один на работе так устанавливал, говорю, посмотри сколько весит локальный диск после установки, говорит 40 гигов :smile: Говорю, а ты форматировал раздел, а он говорит а где? там такого не было... говорю давай по новой устанавливай...

В том моменте где выбрать раздел, внизу что то типа "задачи" (забыл) открываешь, там удалить, форматировать, еще что то...

 

Добавлено после раздумий:

Ребята, может я что то делаю не так? Я ставлю диск с дистрибьютивом в привод, переключаюсь на загрузку с CD ROMA и перезагружаю машину. Ну... и выпоняю то , что мне предлагает программа установки ситемы. Что то не так??

Да все так... только без форматирования у тебя на локалке остается старая ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а ты проверил сколько места она заняла. Похоже у тебя Виста там осталась...

Юра, до W7 у меня была ХР. А до ХР лицензионная Виста. Чтобы можно было после ХР снова установить ту же Висту мне сделали низкоуровневое форматирование диска на специальном оборудовании и подтерли записи о уже бывшей Висте. Записи о том ,что она была. То есть там нет даже упоминания о Висте.

А насчет ХР не знаю , может и чего осталось. Я предполагал, что при установке форматирование обязательно. И думал что установщик Семерки проделал это самостоятельно , просто умолчал. Я ведь выбрал новую установку (я не помню что там писалось,

но суть можно выбрать обновление до новой версии , исправление, и полная новая установка, как то так).

Папка Windows в данный момент занимает 8,36 Г. Это как нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое лучшее поставить хр а потом поверх семерку

а еще можно начать с установки win3.1 и последовательно по релизам идти до W7 :smile:

 

Это форматирование хреновое...

форматирование есть обычное и быстрое. хреновое - это в какой версии ОС?

 

При установки Семерки, никакого форматирования мне не предлагалось. Только выбрать раздел.

там есть опции создания/удаления раздела и форматирования. так сделали ещё в инсталляторе Vista

 

Добавлено после раздумий:

Чтобы можно было после ХР снова установить ту же Висту мне сделали низкоуровневое форматирование диска на специальном оборудовании и подтерли записи о уже бывшей Висте. Записи о том ,что она была. То есть там нет даже упоминания о Висте.

Дмитрий, Вас обманули. никакого спецоборудования не надо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть опции создания/удаления раздела и форматирования. так сделали ещё в инсталляторе Vista

Значит я невнимательно наблюдал за процессом. Хотя и ждал предложений об этом. Или не нашел это. Возможно не зашел в какие либо рпасширенные настройки. И надо было где нибудь посмотреть инструкцию по установке в картинках. Что уж теперь. Сейчас уже поздно... Хотя , если обнаружиться явная ошибка в моих действиях , переустановлю.

Окно инсталяции синим , как в ХР (где и предлагаются эти процедуры) не было. Сразу было копирование файлов, потом запустилась инсталяция. В каком то длинном окошке бело-голубых тонов ( с тонами не очень уверен).

Дмитрий, Вас обманули. никакого спецоборудования не надо

Это я виноват, про спецоборудование тогда речь не шла. Вроде бы говорилось об оборудовании,которого у меня нет, или о том ,что самому мне это сделать сложно. Как то так. И все это мне передовалось через третьи руки. Так что испорченный телефон возможен.

Намерения обмануть меня не было, я в этом уверен. Короче виноват, больше не повториться.

Что они там делали я не знаю, может и ничего, проверить это я не могу. ХР поставили, мне она не понравилась. Я потом переустановил другую сборку (заодно и опыт). Было обещано ,что смогу снова Висту поставить, но это мне не пригодиться (маловероятно что пригодиться).

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я невнимательно наблюдал за процессом. Хотя и ждал предложений об этом. Или не нашел это. Возможно не зашел в какие либо рпасширенные настройки. И надо было где нибудь посмотреть инструкцию по установке в картинках. Что уж теперь. Сейчас уже поздно... Хотя , если обнаружиться явная ошибка в моих действиях , переустановлю.

Окно инсталяции синим , как в ХР (где и предлагаются эти процедуры) не было. Сразу было копирование файлов, потом запустилась инсталяция. В каком то длинном окошке бело-голубых тонов ( с тонами не очень уверен).

Дима, многие пропускают это шаг.

 

pm

там есть опции создания/удаления раздела и форматирования.

Правильно, в окне где предлогается выбрать раздел, справа в низу кнопка "опции".

форматирование есть обычное и быстрое. хреновое - это в какой версии ОС?

Версия "максимальная", полное или быстрое форматирование как на ХР там нет, просто форматирование, которое происходит на удивление быстро...

Павел, вот обьясните почему не смог установить Семерку пока не отформатировал раздел ХРхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в локальном диске есть папка win.old в этой папке остается все что осталось от старый программ и старая ос . а то что я писал что лучше из по хр просто если все проги и дрова которые у вас были установлены на хр возможно востановить от туда на win7 а все что ненужно потом удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в локальном диске есть папка win.old в этой папке остается все что осталось от старый программ и старая ос

Что такое ".old" , расширение файла и имя папки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это папка Windows .old . если вы устанавливали из под хр или другой системы. но если система установлена после форматирования то ее не будет в локальном диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это папка Windows .old .

Я спрашиваю , что значат эти точки .old .?? Уже и сзади точка появилась. Папку как зовут? Просто полное имя папки,

без путей к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...