Перейти к содержанию

Усилитель для наушников на 6С19П-В и 6Н23П


Рекомендуемые сообщения

Схема нашлась в сети. Подскажите: до какого минимального напряжения питания можно опустится? (интересует 90-100В анодного при 200 мА макс. при пересчете режимов ).

post-10950-1337082938_thumb.jpg

цитата (... которая точно, без трансформатора абсолюбтно нормально раскачивает 32ома наушники, без фокусов. Более того, делая звучание благодаря отсутствию выходного транса просто искркометным.

На 16ом не проверял, но у схемы большой запас по раскачке и если тупо поставить сопротивления по 16-20ом в канал последовательно с наушником то и так тоже будет работать, хоть и упадет немного уровень.

Без сопротивлений на наушниках 32-40ом падает не уровень, а слушатель, особенно если "ушки" более 105дб чутьем то оглохнуть можно... geran2006)

Изменено пользователем DanFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По случаю приобрел 20 штук 6с19п, думаю сделать что-то для на ушников на них.

На аскачку правда 6н23п нету, но есть много других ламп, например 6н9с, 6н1п, 6н2п, 6н3п, 6п15п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аскачку правда 6н23п нету, но есть много других ламп, например 6н9с, 6н1п, 6н2п, 6н3п, 6п15п.

6Н3П вполне могут пойти на замену 6Н23П, только цоколевку надо учитывать.

 

до какого минимального напряжения питания можно опустится? (интересует 90-100В анодного при 200 мА макс. при пересчете режимов ).

Чем вызвана такая необходимость? Нет подходящего силового трансформатора?. Перемотать силовой трансформатор для получения нужных напряжений на самом деле гораздо проще, чем потом пытаться получить качественный звук при некачественных режимах ламп. Лампы хорошо звучат при высоком напряжении.

А для напряжения питания порядка 100в надо и лампы искать соответствующие - 6С46Г например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал и запитал от 190в. Номиналы резисторов не менял. Ток покоя 75мА. На 64 Ом работает уверенно с хорошими басами. На меньшее сопротивление идет ухудшение. Если позволяет питальник можно еще увеличить напряжение или ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вряд ли она тут поможет, не думаю что тут от неё будет толк. Шансы получить длинющий хвост гармоник присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема, с которой я спутал. Лампы похожие, вот и перепутал.

Это схема Zana, только анодный резистор выходной лампы надо 550-600ом, а не 200ом.

post-10023-1339599967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если взять 6Ф5П. Триод на вход, пентод в триодном режиме на выход? :angry: Одной лампой на канал можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если взять 6Ф5П. Триод на вход, пентод в триодном режиме на выход? :angry: Одной лампой на канал можно обойтись.

 

Видел и такую схему. Щас найду.. вот же тут рядом https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...ost&p=34816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно взять импортные несимметричные двойные триоды 6EM7, 6GF7 или триод пентоды 6LR8, 6LU8 - E-bay сейчас доступен практически всем, кто имеет доступ к интернету. Цены тоже довольно приемлемые. А результат будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я в той теме и спрашивал.. все молчат, а сам я пока не могу расчитать выходное сопротивление такого усилка.

У меня таких ламп полно:

1. 6KY8A

2. 6KR8A

3. 6LR8

4. 6Ф3П и 6ф5п :angry:

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...