Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость uro4ka

Гибридник по схеме Креймера: анодные резисторы типа УЛИ, ВС?

Рекомендованные сообщения

Гость uro4ka

Доброго Дня всем Жителям ДАТАГОРА!!!

Собираю гибридник по схе Креймера из Р.Л. №8 за 2008год. Автор рекомендовал анодные резисторы использовать типа УЛИ или ВС, достать которые по причинам их нехватки не представляеться возможным :smile: ,чем возможно заменить их(из доступных) без ухудшения параметров звука? номинал 330 Ом на 2Вт

Кто подскажет, как расчитать шунтирующие конденсаторы для электролитов из этой схемы?

Необходимо зашунтировать Конденсатор с которого снимается звук, номинал 10000,0, конденсатор который шунтирует катодный резистор(для исключения (ООС) )емкостью на 2200?И электролиты из БП 2200, для этих целей я отобрал МБМ 1мкФ, они подходят, или необходима замена?

Поделиться сообщением

Я использовал С5-5 - проволочные Может найдется где нибудь ПТМН - они еще получше чем ВС-УЛИ будут.

Для шунтирования катодных электролитов я примерно беру 1/100 бумага-пленка/электролит.

Поделиться сообщением

Гость torba

По моему скромному опыту вариант предложенный tank, а именно использовать в качестве замены ПТМН - очень неплох. Однако намного проще достать УЛИ, т.к ПТМН доводилось видеть лишь в точной измерительной технике. Кстати габариты такого двухватника довольно внушительные ).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...