Перейти к содержанию

магнетрон 2M210-M1. Подлежит ли ремонту?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не ясно выразился: это магнетрон не пострадал, а колпачек прогорел по одному краю.

 

Перевернул слюду обгорелым местом подальше от магнетрона, зашкурил колпачек на нем и все опять заработало!!! Всем Большое спасибо! Стал яснее понимать принцип работы и устройства СВЧ.

Изменено пользователем gmaratf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Перевернул слюду обгорелым местом подальше от магнетрона, зашкурил колпачек на нем и все опять заработало!!! Всем Большое спасибо! Стал яснее понимать принцип работы и устройства СВЧ.

А само прогоревшое отверствие ничем незаделовал, работает и с дополнительным отверствием как прежде?

У меня тоже есть печка с такой неисправностью.

Суважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

А вот с такимже повреждением внутриности моей СВЧ печки

post-7674-1292603391_thumb.jpg post-7674-1292603451_thumb.jpg

post-7674-1292603493_thumb.jpg post-7674-1292603533_thumb.jpg

я уже попоже думал покупать новый генератор, но попробую отремонтировать прогоревший излучатель, может заработает.

Кстати, на работе самсунг, кто то поставил сырой картофель на максимум времени и он без присмотра воспламенился, врезультате чго защитное стекло самого излучателя пришло внегодность, пришлось его совсем вибросить, и уже больше года работает без него нормально.

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Прежде чем заделовать прогоревшее отверствие в колпочке (излучающей антене),

если убрать слюду и одеть колпачок, очистив всё, то должно работать

я последовал Вашему совету 'dm4', поставил генератор наместо востановив все подключения и снял прогоревшую слюдяную перегородку.

Включил на полную мошность на две минуты, все заработало, кружка воды закипела. Но может кто то имеет практику востановления колпочка (излучающей антены),

post-7674-1295805856.jpg

подскажите как это лутше зделать.

С Уважением Александр М.

Изменено пользователем atlas030960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ставить слюду, то на колпачек снова попадет грязь и все повториться сначала.

Такую слюду пластинами размером с лист А4 у нас например продают. Стоит примерно 200-250руб. Вырезаешь из нее новый кусок, ставишь заместо прогоревшего. Можно поискать тонкий листовой фторопласт.

 

Фторопласт НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Старая добрая слюда. Или полиэтилен, полипропилен. Металл оголившийся можно крыть термостойкой креймнийорганической эмалью, продается как краска для дымовых труб в стройматериалах и банных магазинах, есть марки до 600 градусов держат.

 

1. Пищевой тефлон не достанешь, а обычный - я бы не стал еду пропитывать его испарениями..

 

2. При термодеструкции фторопласта, ежели оно еще раз пыхнет, образуется крайне токсичное фтористо-углеродно-водородное соединение, типа фторизобутилен или что-то подобное. Но действие у него отложенное, то есть сегодня вдохнул клуб дыма, а завтра к вечеру поплохеет, и скорая констатирует летальный исход. Антидота нет.

Изменено пользователем borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

А само прогоревшое отверствие ничем незаделовал, работает и с дополнительным отверствием как прежде?

У меня тоже есть печка с такой неисправностью.

Суважением Александр М.

Отверстие в колпачке ничем не заделывал, просто чуток шкурнул и поставил на место и собрал все как было. Работает до сих пор, я уже и забыл что микроволновка ломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Отверстие в колпачке ничем не заделывал, просто чуток шкурнул и поставил на место и собрал все как было. Работает до сих пор, я уже и забыл что микроволновка ломалась.

Решено, излучатель оставляем как есть, работает нормально.

Осталась ещё одна проблема, это заменить Крышку ввода СВЧ энергии, которая прогорела почти насквозь а окно ввода СВЧ энергии закрыть нужно что бы жыр и влага не попала на изолятор магнитрона, ато он прогорит безвозвратно.

Родная крышка в таком состоянии:

post-7674-1295893772_thumb.jpg это вид со стороны камеры

post-7674-1295893832_thumb.jpg а это со стороны магнитрона

Со слов "borman" Фторопласт экологически вреден, остается только полиэтилен 0.5 — 1.0 мм, потому что слюду я у нас невстречал такого размера только маленькие 50Х50 мм. Может ктото подскажет откуда можновыдрвть полиэтилен 0.5 — 1.0 мм в быту как бутто непопадался?

А кто нибудь пробовал ставить органическое стекло? Например из крышки каропки для компак дисков.

Спасибо ВСЕМ!

Суважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в магазине радиодеталей видел листовую слюдяную прокладку, на вид один к одному с этой. Может у Вас в городе тоже есть радиомагазин? Или прогоревшее место вырезать(дырку) и заделать ее маленьким куском, в виде заплатки? А ровный полиэтилен можно вырезать из бу канистры на 5 или 10л( например, после ремонта квартир остаются от грунтовки).

Изменено пользователем gmaratf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о рабочей температуре в камере печи - от 100°C и выше. А при наличии гриля - ?

полиэтилен

При нагревании размягчается (80—120°С). Со временем деструктурирует, становится хрупким. Термостарение полиэтилена сопровождается выделением альдегидов, кетонов, перекиси водорода и др.

органическое стекло

Легко деформируется при температурах выше 100 °C, t воспламенения 260 °С.

из крышки каропки для компак дисков

Полистирол. Имеет низкую термическую стойкость (до 105 °С).

 

Все-таки не зря ставят слюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Не забывайте о рабочей температуре в камере печи - от 100°C и выше. А при наличии гриля - ? ...

Да Ваша правда уважаемый 'jank5', этот Samsung имеет вналичии Тен гриля, выход один, применять только слюду.

А что касается слюды, если ненайду подходящего размера, воспользуюсь Вашей подсказкой Уважаемый "gmaratf"

... прогоревшее место вырезать (дырку) и заделать ее маленьким куском, в виде заплатки? ...

маленькие кусочки у меня есть.

Спасибо ВСЕМ!

Суважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Колеги, чем лутше лепить заплатки из слюды на старую зачищеную крышку ввода СВЧ энергии, чтобы от нагрева неотвалилось.

Суважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...