Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
cherep

Комбик Yerasov Mouse-15

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые датагорцы! Задумал вот себе комбик собрать. Товарищ порекомендовал этого Ерасова, дал схему, но печатку у меня развести не получается, 3 дня бьюсь, в DipTrace белиберда полная((( Платы такого уровня еще не приходилось разводить. Пожалуйста, помогите развести плату. Премного благодарен.

yerasov_Mouse_15.pdf

Поделиться сообщением

Проверьте пожалуйста плату... Формат DipTrace. Понимаю что ужасно :smile: , но хоть как-то..

комбик3.rar

Поделиться сообщением

Привет!

Открыл, поглядел. Я думаю, не все так страшно :smile:

Главное - не бросай, победи, пригодится.

Следи за толщиной дорожек, постарайся избавится от перемычек или уменьшить их количество.

УДАЧИ!

Поделиться сообщением

Гость hummer

Приветствую...

Повторять мышь дело конечно муторное, но если посетить сайт Ярасова, то можно обзавестись фотками платы... А если ещё и сильнее налечь на гугл,то можно и плату откопать- мне попадалась и не раз в лэйауте...

Навряд ли найду её у себе, но для такова дела порыскаю...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Спасибо за то, что проверили плату!

Datagor, С перемычками, увы, проблема. Толщину дорожек учту, кое-где действительно тонковатые.

hummer, если не трудно, посмотрите у себя печатку. А то моя мне как-то доверия не внушает :smile: Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Гость hummer

По закону подлости ничего не нашел((

Если сможешь правильно дать ТЗ, то могу развести плату...

Определись, как переменники будут крепиться, расстояние между осями, джеки на плате или нет, выходной мощьник на одной плате с преампом или отдельно, нужен-ли вход для внешнего источника звука???

Поделиться сообщением

hummer, вот, я нарисовал примерно переднюю панельку с расстояниями. Переменники в идеале впаиваются в плату. Гнезда будут подключаться экранированным проводом, т.к. размер текстолитины ограничен 25см. В качестве переключателя будет тумблер с двумя группами контактов, соответственно подключается тоже проводами (хотел П2К, но наслушавшись их неприятного щелканья передумал). УМ собственно без разницы, считаю, что лучше все же отдельно, чтобы радиатор более-менее серьезный поставить. Вход для внешнего источника и выход на наушники желательны.

post-1566-1273838494_thumb.jpg

Изменено пользователем cherep

Поделиться сообщением

Гость hummer

Прошу прощения, что долго не появлялся- переезд реп точки с вытекающими траблами- оклейка помещения, перевоз аппарата, изготовление второго кабинета и гит уся....

Сейчас всё ра :smile: ссасётьсяи приступлю к разводке...

Поделиться сообщением

Гость bogner312

поменять названия обязательно слева направо, сначала Драйв потом Громкость -Бас - Мид - Требл :smile:

Поделиться сообщением

Гость hummer

Если чесно, то ТБ я бы вообще навесом собрал,а для надежности из термо пистолета соплей подвесил))) :smile:

Поделиться сообщением

Гость damask

Темброблок действительно навесным лучше сделать, собери его проверь отдельно, может придется номиналы немного подобрать другие(эт на вкус). закрепи термоклеем, а еще круче если одеть потом на него сзади отдельный металлический заземленный кожух(так на всякий пожарный)

старайся чтобы вход был по дальше от выхода, избегай длинных выводов деталей, дабы избежать паразитной обратной связи. :-)

Поделиться сообщением

ОК, значит темброблок навесом сделаю

Офф: А реп точка - это святое)

Изменено пользователем cherep

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...