Перейти к содержанию

Гитарная педаль 6С46Г или на 6П16Б


Гость damask

Рекомендуемые сообщения

Есть идея собрать примочьку дисторшн на сверхминиатюрных лампах(6С46Г,6П16Б) :smile: , и еще несколько к тому идей, но о них позже.

Есть предложения? :smile:

Изменено пользователем damask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше собирать примочку на 6н17б. Этот вариант будет гораздо интереснее, у нее Ку = 75, против 25 у 6н16б

_https://istok2.com/data/544/

_https://istok2.com/data/3415/

Про 6С46Г ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6С46Г - стабилизаторная лампа, Кус=7. Как пишут, можно пережечь перемычку между анодами и получить полноценный двойной триод с низким внутренним сопротивлением. В усилитель для наушников эта хрень годится, информация в сети есть. По 6П16Б ничего не нашёл. Для гитарных дел именно эти лампы не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю что таки лампы 6Н17Б получше будут, в принципе я уже придумал систему питания, по простой схеме, накал запитать от 12в включив накал ламп последовательно. Анодное питание взять оттуда же пропустив через повышающий трансформатор, у меня есть уже намотаный 28х25х11 мм с площадью керна 11х8 мм вход 12 в выход 250.

Либо импульсник. схему подыскиваю, для нормального звука.

есть еще идея сделать там стерео выход, пропустив правый канал через линию задержки 5 - 20 миллисекунд, что даст панорамирование звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

не забываем, что у 6С46Г кроме низкого Ку еще и ток накала больше 0.5А. Это если хотите применить в примочке с батарейным питанием надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...