Перейти к содержанию

Неизвестный усилитель ЛОМО.


Гость svjatoslav

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, мне достался только пустой корпус от такого УСя...

Почти закончил паять в нем двухтакт на 6П43П-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки не совсем такие, квадратные, динамики 4А28 только порватые, не сильно, склею послушаю, причем разные динамики, один с рупорком и полностью разборной, а второй без рупорка и подвижная часть приклеена по большому радиусу. Усилок щас подключил, электролиты не трогал пока, заработал сразу, сигнал подавал на вход предварительного усилителя со смарфона, сперва подклчил 30ГД-301 без корпуса, звук грязный, песочит, не понравилось совсем, с LM-кой этот динамик звучит великолепно, потом подключил автосааб, :smile: долбит цобака, причем прилично, щас уже поздно, не стал мучать соседей. Надо будет еще попробовать без преда подавать сигнал на вход мощника, т.к. на телефоне чуть больше громкость добавляешь и сразу слышно что какой-то каскад в усилителе перегружается, возможно в преде. Еще что удивило выходные да и предвыходные почти не нагрелись что как-то удивительно, вообще раньше не имел дела с транзисторными усилителями с транформатором, я так понимаю выход работает в классе B? Или может С?

 

Добавлено после раздумий:

И у меня такой УС лежит - что делать с ним - неясно, разобрать и выкинуть - жалко.... А один канал с такими параметрами - куда девать? И транс питания там такой, что ничего особо от него не запитаешь... т.е. вариант - сунуть туда два современных канала - не катить, разве только на ТДА2030 с однополяркой... Тогда ящик - избыточный!

Извеняюсь, пропустил ваше сообщение, только щас увидел, а усилок для саба не хотите из него сделать? часть начинки с кнопками можно выкинуть, сделать нормальный пред с необходимыми фильтрами для саба. Только кажется транс у него слабоватый, я когда щас слушал его с сабом, лампочка сети заметно тускнела.

 

Кстати что кто думает по поводу замены электролитов на новые в оконечнике? Судя по датам ему лет 40 :smile:

Изменено пользователем Илюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, для маленького саба он велик... для большого - мал! Транс там слабый и многообмоточный. На его базе можно сваять что-то ламповое в стиле ретро...или гитарный УС - тогда как раз - корпус подойдет как "голова" к комбику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться свежими впечатлениями, слушал щас снова его, слушал с колонкой S30 :smile: сравнивал с LM3886, на мой слух есть в звуке этого динозавра что-то особенное, летящее, живое, радующее ну это конечно ИМХО, но в любом случае он заслуживает внимания. Пока что напрашивается заменить электролиты на новые и блок питания дохлый абсолютно, менять однозначно, щас буду схему изучать самого усилка, кремневые предвыходные П701 в помойку, только германий :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...