Перейти к содержанию

Сетевой импульсний блок питания мощностю 1-2кВт для питания УНЧ 2*400вт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно надо, я ставил по 47к , объяснить на 100% не могу, но мне кажется так лучше симметрируеся конденсаторный делитель, ну и разряжают кондюки при выключении.

 

Да, ставить нужно, потому что емкостя разные по структуре, хоть и делаются вместе. И чтобы при работе и включении заряд был более симметричен - ставят резисторы. Желательно знать ток утечки кондера и его компенсировать заведомо большим резистором.

 

Добавлено после раздумий:

Добавил токовую защиту. Ошибки есть?:smile:

 

В принципе не плохо но сделай RV1 около 10к ато делитель тупой выходит, половину зарэжэт. И довесь теперь еще обратку по напряжению. Пока всё правильно. И я бы еще 9 вывод соединил бы с 1 напрямую, оставив на 9 выводе RC цепочку и параллельно этой цепочке еще конденсатор. Выйдет примерно RC 10к и 10n и параллельно им кондер на 10n. Вот вроде выйдет нормальная компенсация. Шунтировать выхода диодами Шотки нужно при работе микры напрямую с затворами полевиков, но в нашем случае этот фокус не требуется.

Изменено пользователем klim_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схема, печатка и описание по БП 2 кВт, стоит в цифровом ТВ передатчике. Но выходные напряжения 32 В, ±12 В, ±5 В. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схема, печатка и описание по БП 2 кВт, стоит в цифровом ТВ передатчике. Но выходные напряжения 32 В, ±12 В, ±5 В. Надо?

Интереса для и пользы ради - было бы подсобием в таком нелегком деле инвертеростроения :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дорисовал...

 

Так... посмотрел, почитал. Убери R14 и С15.. и чтото я напутал, по 1 и 9 ноге, огород выходит. Я сейчас по работе занят сильно, но постараюсь завтра выделить время и нарисовать ШИМ нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас по работе занят сильно, но постараюсь завтра выделить время и нарисовать ШИМ нормально...

 

Я Вам и так премного благодарен за Ваше внимание и помощь. У меня честно говоря на второй вышке тоже диплом висит. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку. Забывал в эту тему заглянуть. 9 лист уменьшил и не сохранил исходник. Качество не очень, но читаемо. Очень долго сканер работает, неохота повторять. Если все же надо будет, пните меня.ИБП_2кВт.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,привет, что то не качается, скачивает всего кило с небольшим и пишет , что архив поврежден.

Володь, приветы! Да все нормально скачивается. А Стасу надо бы впредь сканировать черно-белые чертежи не в режиме RGB, а в отттенках серого, тогда файлы будут в три раза меньше как минимум... :smile: Вот вытащил из его архива саму схему.

post-1942-1270438351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что печатки нет, только монтажная схема. При возможности сфоткаю, но вряд ли это будет скоро, передатчик в круглосуточной эксплуатации. На принципиальной схеме разборчивость изначально не очень, можно разобрать при увеличении. Оригинал с лупой разглядывал. Видимо производители передатчика блок питания закупают, и его схема уже копирована.

Изменено пользователем stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - задержка сейчас сильная... пошел сезон. Но зато хорошая новость - нашел модель SG3525 для SwCadIII соберу и посмотрю, чего там выходит. Будет более конкретный и предметный разговор, как ни как а не паяльником махать :smile:

Изменено пользователем klim_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несмотря на новую сессию - таки разгребся с работой, номгого еще напрягают но уже терпимо :smile:

Вот схемка БП на 3525 причесанная и с практически всеми ограничителями. Микра 2113 - это бустрепный драйвер, с плавающим питанием для верхнего транзистора, если быть аккуратным то он качает до 10кВт -ные модуля. Если есть желание наверняка и без больших вопросов - ставится в место этого бустрепного драйвера - оптический драйвер, но им нужно отдельное развязанное питание. Зато схема управления тоже отвязана от гальваники и её можно спокойно знакомить с осциллографом и своими руками.

post-4362-1274516089_thumb.gif

Изменено пользователем klim_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...