Перейти к содержанию

Выбираем универсальный программатор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос wzgick по ТРБ 3.3 Выход Р5 для внутрисхемного программирования не промаркирован.Не подскажите назначение каждого из пяти штырьков? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос wzgick по ТРБ 3.3 Выход Р5 для внутрисхемного программирования не промаркирован.Не подскажите назначение каждого из пяти штырьков? Спасибо.

 

Я так понимаю у Вас точно такой же программатор :smile: ! Просто сравнить даже не с чем было!

Назначение пинов и положений джамперов не подписаны, ребята поленились нарисовать. Но все есть в инструкции и приложении которое конкретно для ТРБ 3.3 с платой V5

 

Ловите: Pr_V5.rar

Если нужна инструкция -киньте в личку E-mail, сюда не прицепить она 600 кило запакованная.

 

А у Вас W27C512 шьет - стирает?

Хотелось бы узнать результаты теста полностью рабочего программатора.

 

Вот H/W test моего :HW_test.rar

Если не трудно сравните пожалуйста только результаты замеров надо проводить так:

Проверять надо каждый пин, т.е. сначала все сбросить и убедиться что по нулям, потом выставляем 1 пин - смотрим на нем единицу, на всех остальных ноль, потом снимаем галку с первого пина, проверяем второй и т.д.

 

dan, Willem это немного другой прог. Хоть ТРБ и сделан по его схеме и под его софт в нем есть несколько изменений как раз

направленных на исправление ошибок с W27C512 и по отзывам тех кто с ТРБ работал - исправный он должен стирать, шить и читать ее на УРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. wzgick,огромное спасибо за информацию.По истории-программатор мне презентовал человек, который прошил на нём пару процессоров и всё.Лежал он у него без надобности, а мне в ближайших планах надо будет прошить Pic16f876A,вот он и подкинул мне его для освоения азов программирования.Правда,когда до него доберусь и начну терзать-неизвестно,поэтому с тестированием вопрос ,извиняйте, пока повис. А вообще, советуют собрать Extra Pic для моих целей- но это пока планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда,когда до него доберусь и начну терзать-неизвестно,поэтому с тестированием вопрос ,извиняйте, пока повис. А вообще, советуют собрать Extra Pic для моих целей- но это пока планы.

Если что еще понадобится смотрите: _https://trbprog.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-

Я тоже для PICушек и AVRок буду лепить клоны от производителя, родная поддержка однако!

Вы уж пожалуйста не оставляйте меня в беде на долго, я уже устал искать неисправность :smile: . Мало у кого есть этот девайс в первозданном виде для того чтобы сравнить.

Изменено пользователем wzgick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шью я Wizardом уже два года как.

Обычную память - ни разу сбоя не было, 2313 - 3 штуки сам хлопнул по незнанию.

Однако я не прфессионал в этом, но работает програмник на мой взгляд очень не плохо.

С стиралок с процев снимали прошивку, перезаливали - отлично, без глюков.

недостаток только один - переходников под soicи и тд не идут с ним в комплекте :smile:

Мне он нравится.

А вопрос по этой теме уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...