Перейти к содержанию

Двухтактный Усилитель На 6п3с


Рекомендуемые сообщения

Юрий не принципиально на какую лампу какой конец транса кидать?????????

Изменено пользователем dru57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юрий не принципиально на какую лампу какой конец транса кидать?????????

Не принципиально, НО от фазировки зависит какая у тебя получится обратная связь (отрицательная или положительная). Потом на вторичной обмотке определишься какой кончик заземлять, а с какого брать обратную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то косяк с питанием смещения ,переменные сопроты параллельно висят ,ток прет,еще чуть чуть и дым попрет,может потому что схема не до конца спаяна ,еще переменники проволочные-другие давно бы сгорели :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток прет,еще чуть чуть и дым попрет,

Откуда там ток :smile:

Смотри схему. Выпрямитель отрицательного напряжения (смещения) пусть 100В нагружен на резистор (делитель) 47К - делим получаем 0,0021А и это ток? Подходит подстроечный резистор 0,25Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий все ,спасибо косяк обнаружил ,просто я использовал часть напруги на смещение последовательно включеную в питание анодного ,видно всякие гальванические связи и т.д..Видел где-то в Комаровских схемах -он вырывал кусок нужного напряжения и запитовал им смещение,надо искать еще транс и место куда его прилепить :smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем dru57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо искать еще транс и место куда его прилепить :smile: :smile: :smile:

Что за трансформатор?

Дай схему своего транса, подумаем, может что получится.

Изменено пользователем ogmetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за трансформатор?

Дай схему своего транса, подумаем, может что получится.

Юрий Салам Алейкум !!транс у меня тс -270 ,подключил 141+141+33=315*1.4 получаю 441 анодного ,ну и хотел 33v использовать для питания смещения и питания индикатора ±15v все накалы запараллелены и ими питаю 6н3п ,и еще тан-13 - 4 обмотки по 28v-питание вашего предвара и все накальные на предварительный усилок и на 6н8с :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Что за трансформатор?

Дай схему своего транса, подумаем, может что получится.

Юрий Салам Алейкум !!транс у меня тс -270 ,подключил 141+141+33=315*1.4 получаю 441 анодного ,ну и хотел 33v использовать для питания смещения и питания индикатора ±15v все накалы запараллелены и ими питаю 6н3п ,и еще тан-13 - 4 обмотки по 28v-питание вашего предвара и все накальные на предварительный усилок и на 6н8с :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Салам Алейкум !!транс у меня тс -270 ,подключил 141+141+33=315*1.4 получаю 441 анодного ,ну и хотел 33v использовать для питания смещения и питания индикатора ±15v все накалы запараллелены и ими питаю 6н3п

( 6п3с конечно )

Изменено пользователем dru57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно захотеть, можно домотать обмотку на ТС-270 не разбирая трансформатора.

Был опыт. Для экономии можно организовать выпрямитель с удвоением (токи мизерные), я думаю вольт 20 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Юрий подскажите как правильно реализовать подключение наушников с отключением аккустики!?!?!?!?!?!?! :smile: :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...