Перейти к содержанию

Микроконтроллер управляет дисплеем от телефона


Рекомендуемые сообщения

Обратная связь реалезуется довольно просто. Для нее будет использован трансивер TRC102.

Питать можно от 3-х вольтового аккумулятора "таблетка", а можно найти малогабаритный ак от мобильного телефона. Всё это дополнить стаканом-зарядкой и получется очень просто и со вкусом.

Основные настройки (состояние тембров, выбор источника сигнала, уровень громкости, частоту настройки приемника) можно хранить и в пульте. Без его участия она всё равно не изменится. А вот температуры, среднюю и пиковую мощность можно передавать на пульт раз в 1-5 сек., думаю, этого будет достаточно.

 

 

 

 

А тут вопрос скорее не в наличии этих, а в их реализации. Ни одна из сигнализаций меня по функцианалу не устроила!

Некоторые подробности можно прочитать тут: https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=167

 

 

тема очень итерестная сам занимаюсь S7 и знаю что человеко машинный интерфейс от siemens очень дорогой может это хорошее решение проблемы может нет но однозначно направление очнь актуальное особенно в теме PIC так как есть масса задач которые можно решить используя PIC-контроллеры и везде необходимо использовать подобный индикатор. Тем более если у системы была бы совместимость с RS-485 . Но зто требует много времени и сил . Слежу за этой веткой форума с интересом к сожелению мало времени включать компьютер.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как инженер по автоматизации настоятельно рекомендую, чтобы усилитель при обмене с пультом был в качестве SLAVE, т.е. отвечал на запросы пульта. В этом случае он не будет постоянно ничего излучать "в эфир" и пульт можно будет сделать многоадресным, т.е. управлять можно будет сразу несколькими устройствами.

Протокол можно встроить стандартный. - например ModBus. Если не хочется морочиться с подсчетом КС (умножение на полином) - ее можно упростить до банального сложения.

Состояние органов усилителя нужно хранить в самом усилителе а не в пульте (например во флешь-памяти) и восстанавливать состояние рег. органов усилителя при включении питания.

Пульт, следовательно, работает как MASTER. Т.е. если включен- периодически запрашивает/отображает состояние рег. органов и, при нажатии управляющей кнопки формирует посылает усилителю соответствующую команду.

Ну и, конечно, могут быть всякие навороты с переходом в спящий режим, если пультом не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем ТРЯМ! НАРОД я тоже хочу повозиться с дисплеем. как мне скачать исходники для CVavr? мне пишет что только для участников портала. :`( будте любезны или разьяснить почему я не могу этого сделать или подскажите как. Зарание Спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ТРЯМ! НАРОД я тоже хочу повозиться с дисплеем. как мне скачать исходники для CVavr? мне пишет что только для участников портала. :`( будте любезны или разьяснить почему я не могу этого сделать или подскажите как. Зарание Спосибо

Пишите мне в аську: 413442072

Там и исходники скину и подскажу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ТРЯМ! НАРОД я тоже хочу повозиться с дисплеем. как мне скачать исходники для CVavr? мне пишет что только для участников портала. :`( будте любезны или зазьяснить почему я не могу этого сделать или подскажите как. Зарание Спосибо

Вам просто нужно зарегистрироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто нужно зарегистрироваться!

Прошу прощение. может я чего то не правильно понял. Но я регистрировался чтобыобщаться на форуме. этого разве не достаточно?? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Конечно интересно! Жду публикации! :smile:

Нахожусь в карантине с неизвестным сроком.Здесь увидел Ваше предложение обращаться в "аську", но

у меня ее нет.Не могли бы, исходник вашей инициализации S65, отправить на vicdav@yandex.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в карантине с неизвестным сроком.Здесь увидел Ваше предложение обращаться в "аську", но

у меня ее нет.Не могли бы, исходник вашей инициализации S65, отправить на vicdav@yandex.ru.

Аналогично :smile:

Если не трудно скиньте на почту Doniak@mail.ru

 

 

Проглядывая ДШ и исходники Кранза оставил основные регистры... У тебя случайно не так выглядит иницыализацыя?

{0x74,0x00,0x0C},

{0x76,0x00,0x01},

{0x74,0x00,0x0D},

{0x76,0x0A,0x1A},

{0x74,0x00,0x03},

{0x76,0x00,0x0C},

{0x74,0x00,0x0E},

{0x76,0x2D,0x11},

{0x74,0x00,0x07},

{0x76,0x00,0x33}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начинаю ковыринг третьей разновидности дисплея от S65 - L2F50126.

 

 

Прочитал пдф из статьи. Занятно. Но про мой экран ничего не написано. Распиновка совпадает? Ато не хоцца спалить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...