Перейти к содержанию

F.A.Q. Я Новичок. Как Сделать, Чтоб Всё Запело-заиграло


Рекомендуемые сообщения

пасибо)возьму на заметку)

только вот смотрю тут анодное высокое,опять надо трансформатор ставить,а ведь есть примочки (ламповые), которые от бп работают 12в, к примеру птера у ерасова,каким образом там организовано питание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... каким образом там организовано питание??

Можно с умножителем побаловаться, но так вроде компактнее и дешевле:

https://forum.datagor.ru/index.php?s=&s...ost&p=49469

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crossfire Лично я использую связку из 2х трансформаторов первый во внешнем БП (собственно понижающий) и внутри преампа повышающий. Насчет качества последнего - не уверен... может придется и новый наматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...попался интересный блог, по постройке ламповой педали HotBox _https://tubehotbox.blogspot.com/search/label/HotBox

...актуальное чтиво для начинающих примочкостроителей. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил и я себе электрогитару , первый раз в руках держу.

выбираю схему примочек , хочется потяжелее металлика , рамштайн и прочий тяжеляк.

С этим разберусь.

Для панк рока какие примочки применяют ?

Буду делать комбик сам , значит он должен играть 80-5000 герц ? или до 7000 герц надо ?

Получается НЧ динамик не подойдёт , ШП надо ?

планирую 10-12 дюймов.

Изменено пользователем rindig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гитары , на мой взгляд, вполне сгодятся и "профессиональные" широкополосники. Бюджетный вариант - наши старые 4А32, или современные, фирмы НОЭМА. Если усилитель ламповый, то очень важна чувствительность динамика - меньше 95 Дб/вт/м брать не советую - тихо будет... А верхняя частота диапазона - это все от стиля и примочек зависит, может надо и 10кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ноэму и думал как вариант

не подскажите поточнее что там подходящее есть 10-12 дюймов для гитарного комбика ?

усилитель микросхемный (хватает )

дальше квартиры комбик не "выйдет "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо моё ИМХО, правда основанное на кое-каком опыте....

Гитарный комбик не просто часть звукоусилительного тракта, а, своего рода, тоже музыкальный инструмент, от которого на прямую зависит получаемый от электрогитары звук. Никакие характеристики и цифры не помогут для выбора динамика. В гитарном деле на звук влияет всё, кроме цвета. Здесь на помощь могут придти только уши и музыкальный вкус и, соответственно, то, что хочется получить в звучании гитары. Только пробовать и выбирать, других способов я, лично, не знаю.

На мой вкус и слух Celection звучат несколько резковато, для тежеляка самое то, Jensen несколько гнусаво, наиболее выразительно звучат фанк и кантри, НОЭМы с некоторым упором в нижнюю серединку, очень подходят для блюза.

Не встречал у нас в продаже динамики ROLAND (не знаю кто их им делает, но лейбл они ставят свой), но дело с ними иметь доводилось, хавают всё подряд, универсалы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что на звук больше примочка влияет , и звук можно нарулить по душе именно примочками.

Буду брать что то по вашим советам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что на звук больше примочка влияет , и звук можно нарулить по душе именно примочками.

Буду брать что то по вашим советам .

Обычное заблуждение новичков. Основной звукообразующий элемент в цепочке - электрогитара. Если она выдаёт, извиняюсь, срач, то рули не рули примочками - ничего удобоваримого не получится.

Если при одних и тех же настройках примочки поиграть на разных типах гитар (разное дерево, датчики ...), разница будет слышна сразу. Динамик же, в свою очередь, финализирует звуковой тракт, какие-то ньюансы и огрехи он маскирует, а другие наоборот выявляет. Плюс сам вносит свои коррективы в звук.

Попробуйте нормальную гитару через нормальную примочку и нормальный усилитель подключить к..... ну, например, к 3ГДШ2-4. Рули - не рули, кроме высокочастотного зудения и "песка" при бубнящих басах не добьёшься.

Изменено пользователем olenevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...