Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Datagor

F.A.Q. Я Новичок. Как Сделать, Чтоб Всё Запело-заиграло

Рекомендованные сообщения

Гость silentiamus

Звуковуха SB Creative AudigySE (OEM) PCI SB0570. Звук - да, не слишком приятный. Сначала хочу пробовать спикерсим, если не поможет - другой дисторшн.

"Злой самодельный дистошн" - мне не понятно было, как он будет звучать на низких нотах, поскольку в семплах настояжей тяжести я не услышал. Похоже что она для относительно лёгких стилей.

Поделиться сообщением

Гость archangel
для относительно лёгких стилей.

...ну может быть, смотря что называть тяжем :smile: для например HARD&HEAVY - то че надо - ИМХО

а исчо если чуток басов добавить, да учесть возможные бока при записи...

но впрочем, я енту примочь в руках ПОКА не держал... такшо настаивать не стану, тебе решать, тут уже и дело вкуса. Если ты слушаищ нечто подобное к АМАТОРИ, ПСИХЕЯ и т.д., то мож такая ЖЕСТЬ в звуке и необходима :smile:

Поделиться сообщением

Гость silentiamus
Если ты слушаищ нечто подобное к АМАТОРИ, ПСИХЕЯ и т.д

Бяяяяяя :smile: ни в коем случае. Не слушаю я эту малолетковскую популярную и коммерчески успешную ерунду. Бяяяя.

Предпочитаю серьёзную музыку, где не щенячий визг, а нормальный гроул и мелодия душевная и цепляющая.

Поделиться сообщением

Гость archangel

Поддерживаю по поводу "малолетковской... ...", а вот всякому гроулу и т.п. предпочитаю мощ чистого вокала (Кипелов, Nigtwish...)

ЗЫ: Помоему ет уже флуд пошел чистой воды :smile:

Поделиться сообщением

Гость -=sm()ke=-
Звуковуха SB Creative AudigySE (OEM) PCI SB0570. Звук - да, не слишком приятный. Сначала хочу пробовать спикерсим, если не поможет - другой дисторшн.

"Злой самодельный дистошн" - мне не понятно было, как он будет звучать на низких нотах, поскольку в семплах настояжей тяжести я не услышал. Похоже что она для относительно лёгких стилей.

Не надо ругать эту примочку. Сам ее собрал не далее, чем 2 дня назад. Один знакомый гитарист пробовал ее с настройкой "Dropped D", очень хорошо отозвался. Особенно, если ставить не светодиоды, а диоды 1N4148. Думаю, не стоит напоминать, что на такой настройке играют такие известные группы, как Linkin Park, Slipknot, Limp Bizkit. Или это не достаточно тяжело?

Хотя да, это, скорее, экстремально, а не тяжело. Для таких вещей, как Death Metal или трэш это не подойдет.

Поделиться сообщением

Гость silentiamus
Хотя да, это, скорее, экстремально, а не тяжело. Для таких вещей, как Death Metal или трэш это не подойдет.

Да, вот именно, мне нужна примочка подходящая для death- или doom- метала.

Поделиться сообщением

Гость -=sm()ke=-

Тогда рекомендую обратить свое внимание на произведения фирмы "DOD", внеся параметрический фильтр середины и акцентировав внимание на низких средних и высоких средних. Должен получиться очень злой звук, как раз под дес. (могу сказать, что на подобном изменении мы прекрасно отыграли с друзьями "по фану" песни группы "Рогатые Трупоеды")

Поделиться сообщением

Гость silentiamus

А для чистого звука какой преамп порекамендуете? Чтоб переключаться между ним и дисторшеном. (А в конце после обоих спикерсим).

Поделиться сообщением

Гость -=sm()ke=-
А для чистого звука какой преамп порекамендуете? Чтоб переключаться между ним и дисторшеном. (А в конце после обоих спикерсим).

"Жестоко!" (с) Найтан Экспложн

Редко приходилось слышать, когда нечто подобное просят. Единственный раз делали заказ на некоторый компромис между футсвичем и педальками. А именно- было несколько футсвичей, ими управлялась линейка реле, которыми выбирался подключаемый эффект. Сие чудо было некоторым селектором, подключаемым в разрыв между гитарой и комбом. Выбирало 1 из 7 эффектов с 3-х кнопочного футсвича. Однако, как мне кажется, здесь не тот случай. Смысл переключаться между преампом и примочкой? Играйте примочкой прямо через приамп, а потом просто отключайте. Получится нисколько не хуже! Из схем могу посоветовать TOMATO. Очень простой ламповый преампер, легкий в сборке. А звук, для своей конструкции, дает шикарный.

Поделиться сообщением

Гость silentiamus

Ламповый... Это конечно круто, но где ж их брать, эти лампы. Да и уровень у меня совсем начинающий, я только и умею, что разводить платы по готовым схемам. Даже на транзисторах я почти ничего не делал, только операционники.)

Поделиться сообщением

Гость f1shmaks

Почитал я вас и ужаснулся=) Приблизится можно к аккустичиской гитаре можно используя октавер, Почти всем хватает за уши процессора KORG причем он хорош и при игре в линию, комбо самому делать не зная точно какой звук тебе нужен это практически бесполезно, да и поиск приличного широкополосника это та еще проблема.

З.Ы. Сильно не пинать просто выражаю свое мнение=)

Поделиться сообщением

Гость wolfer

у меня друг собирал средний по сложности(маршаловский который), но по идее лучше фендоровский. сам собираюсь собрать

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽