Перейти к содержанию

Злой Distortion


Гость andrew

Рекомендуемые сообщения

Здрасте! еще один чайник(это я про себя)У меня пока полная нестыкуха.Плиз,помогите,разъясните!

Началось с того,что навернулась моя примочка SMB.А Ваш ЗЛОЙ ужасно на нее похож(визуально)-три регулятора,байпас, И ТД

осталось плату вытравить,детальки впаять,и вопрос решен.Ессесенно в форум не лазил.Траванул плату,купил детали,и когда сел разбираться,что и куда тыкать,началось...тогда обратил внимание,что создана тема .Прочел все,но все-равно куча вопросов.Я как-бы понимаю,что ЗАВОД ИМЕЕТ ПРАВО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИНЦИП. СХЕМУ.В общем,к делу

На первой печатке я не нашел c15,появилось R? -1мом в цепи затвора транзистора,уходящее в землю,и что за кондюк стоит параллельно С16?и куда подевался зеленый диод?

На печатке 3 R? -1мом присутствует,а исчезает R11,но в теме Вы пишете,что оно должно быть.Проясните,плиз

Еще вопрос-Имеются переменники 2х220к и100к куда какой посоветуешь поставить?или фиолетово?Байпас можно разделить или

пара должна одновременно переключаться?Дело в том,что в моей примочке имеется тумблер и на байпасе только 2 контакта.

и,критичны ли замена номиналов,и можно ли, с учетом изменишейся схемы,собратьЗЛОЙ с номиналами из первой статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

romanal4 собирайте по последней выложенной на форуме печатке - пост #154. Там указаны все номиналы и что куда тулить.

 

Потенциомметр на 100к поставте на регулятор уровня, остальные два по 220к - на гейн и тон соответственно.

 

По поводу кнопки: две группы на два направления. Видимо в вашей примочке был электронный байпасс, и видимо кнопка без фиксации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

Ну и намучился ж я с этой примочкой! Но результатом очень доволен. Если учесть что она у меня заиграла только в 7ом исполнении... Долго не мог найти звук - тишина на ногах операционника и уж тем более на выходе. Толку дать не мог совсем. Проверял и на несоответствие номиналам, и на "сопли", и на хреновые дорожки - 0 по пульсу! Поигрался с номиналами конденсаторов - на выходе получил чистый звук. То есть гейна полный ноль! Что только не делал! :smile: А потом... Просто забыл впаять один конденсатор, тот что на приведенной печатке Distortion1__kp303 на 47n(располагается параллельно сопротивлениям 2М, 8к2 и 1к8 чуть выше и леве операционника), и она взревела! Чем обусловлено то что при впаивании этого кондера примочка глохнет - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все собрал работает!!! Получилось тока со 2 раза! И собрал без защитного диода и без него работает. А он нужен ваще? Осталось корпус собрать да и экранчик сделать а то фонит(( Мона гражданскую оборону лабать, настраивал дак уж очень похоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можете помочь?)) Первый раз в жизни хочу спаять, если не трудно можно список деталей написать?? Блин я целый день просидел не могу врубиться((((( Буду очень признателен! или просто хотябы обозначения в проге написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо))))) Только вот еще врубиться не могу допустим пример - 2к2 это че значит? типо 2.2кОм? Извините за тупые вопросы)))))

 

Добавлено после раздумий:

Типо там точки не видно в проге, из-за этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...