Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

zanoza

Полифонический гитарный датчик GLASOUND

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я разработал и изготовил полифонический гитарный датчик GLASOUND.

Звуковой ток вырабатывается непосредственно в каждой электропроводной струне  стерильно относительно соседних. В колеблющейся в магнитном поле струне наводится собственный звуковой ток. Смеситель позволяет складывать звук в любых пропорциях на выходной джэк. Не имеет резонансных пиков. Совместим с гитарными синтезаторами одновременно с обычным выходом. Перемещается от нека до бриджа.

Отсутствуют шумы и фоны. Внутреннее (выходное) сопротивление десятые доли Ома.Живу в Екатеринбурге и не умею играть,а только слушать.

Приглашаю всех желающих протестировать инструмент (акустика, стратокастер, бас).  

Поделиться сообщением

странно, мне наверное показалось, но полифонические датчики давно используются в связке с гитарными синтезаторами Roland начиная от VG -8и до всяких вариаций по восходящей... 
в чем заключается фраза "я разработал"?

кстати я разбирал "миди" звукосниматель, ничего там нет особенного, магниты и катушки под каждую струну...  

Изменено пользователем vitivsev

Поделиться сообщением

"я разработал" - фраза появилась после правильной установки магнитной системы для адекватной работы всего устройства. Запатентовал. Роландовские датчики на основе маленьких магнитов и катушек не обеспечивают стерильности сигнала, кроме того не используются в качестве обычного звукоснимателя. А здесь все в одном флаконе. Можно использовать с Роландом одним шнуром если не требуется регулировка громкости,переключения пэтчей и режимов на дэке инструмента.

Поделиться сообщением

Ну что сказать, "запатентовал" , это здорово и похвально...

на основе маленьких магнитов и катушек не обеспечивают стерильности сигнала, кроме того не используются в качестве обычного звукоснимателя

наверное разработчики в фирме Roland одни дураки, которые ничего не понимают в звукоснимателях,
однако понятие "стерильного" сигнала или перекрытия между струнами там все-таки присутствует и существует регулировка уровня для каждой струны, а для совмещения обычного электро-гитарного звучания в подобном доп. устройстве преобразователе имеется вход для микса

Поделиться сообщением

10 часов назад, zanoza сказал:

"я разработал" - фраза появилась после правильной установки магнитной системы для адекватной работы всего устройства. Запатентовал. 

А где можно с патентом ознакомиться?

Поделиться сообщением

19 часов назад, vitivsev сказал:

Ну что сказать, "запатентовал" , это здорово и похвально...

наверное разработчики в фирме Roland одни дураки, которые ничего не понимают в звукоснимателях,
однако понятие "стерильного" сигнала или перекрытия между струнами там все-таки присутствует и существует регулировка уровня для каждой струны, а для совмещения обычного электро-гитарного звучания в подобном доп. устройстве преобразователе имеется вход для микса

Ну не знаю где больше дураков?  Но во вход для микса подключается выходной джэк клина, а у меня он и клиновый и полифонический одновременно. Регулировка одной струны в РОЛАНДЕ тянет за собой и проникновения соседних.

Поделиться сообщением

8 часов назад, tank сказал:

А где можно с патентом ознакомиться?

гитара изобретение-2.jpg

Поделиться сообщением

С патентами на изобретения нужно ознакамливаться на сайте ФИПС (ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ)

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&DocNumber=2569637&TypeFile=html

Там и реферат и формула изобретения и картинки.

И уведомление MM4A: Досрочное прекращение действия патента из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе.

Дата прекращения действия патента: 29.07.2017.

00000001-m[1].gif

Тёзка, патент сам по себе вещь специально коммерческая. Наши Правила читал? Когда деньги за рекламу занесёшь?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽