Перейти к содержанию

Хорош ли УЗЧ приёмника РЕКОРД-66?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане , отвечу так : по состоянию на 1966 г , это была новая техника ,соответствовавшая нашему ГОСТу на эти приёмники .

А по состоянию , на 29.05.2018 г., конечно же нет . Всё изменилось в нашей стране  и мире .

Сейчас в радиоэлектронике ,,рулят Китайцы и Америкашки ,, А мы ,,рулим , тем , что у нас есть (или осталось )со времён СССР , как этот приёмник .

 

Лично я бы : заменил в нём существующие лампы на : 6И1П - 6И4П , 6К4П - 6Ф1П ,лампы 6Н2П и 6П14П исключается вовсе , а на их место , ставится 1 лампа 6Ф5П .

Всё остальное можно оставить так , как есть с заменой в выпрямителе питания мост АВС , на 6Ц4П и 2 П/П диода минусовой диагонали .

 

У меня есть подобный приёмник (Рекорд 68) и прочие шасси , вот на них и ,,упражняюсь ,,. Полностью его переделывать нет смысла , а 2 вата звука ,он отдаёт по любому , такая ,,не убиваемая ,,конструкция ,, 

В нём , можно применять и другие лампы , с другими параметрами , но... это уже другая тема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекорд 53 был намного удачнее. На выходе стояла 6п6с. У меня есть оба таких. Даже сравнивая, 53-й мягче и уютнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хвалят 53  - й  , за его не прихотливость и ! кенотронный Б\П .А так же , он очень хорошо переделывается в УКВ приёмник , на существующих в нём лампах , с добавлением блока УКВ - ИП  - 2  .Кто делал , тот меня поймёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...