Перейти к содержанию

Проц Turion для Fujitsu Siemens AMILO Pa 1510. Сокет S1


Рекомендуемые сообщения

Имеется ноутбук

Fujitsu Siemens AMILO Pa 1510.

 

С Алиэкспресс можно выписать процессоры на этом сокете S1.

Там целая линейка этих процессоров на этом сокете. Уважаемые знатоки! Вопрос! Можно ли заменить мой слабенький процессор на лучший в этой линейке?

Допустим вот на этот. aliexpress.com/item/Shipping-free-For-AMD-cpu-laptop-Turion-TL-60-CPU-1M-Cache-2-0GHz-Socket-S1/32236533519.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Технически может быть осуществимо, но там всё сделано впритык. Может не потянуть подсистема питания, может не справится охлаждение, даже если сам процессор подошел, определился и запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вроде всего 35 ватт потребляет против 31 ватт на моём. и недорого, 300 рублей стоит.. Пока заказал память 2 гига. Если пришлют, буду его заказывать. А вот двух ядерный на 2,3 гигагерца- это 900 рублей стоит. .В моём 1,6 гигагерц два ядра и с трудом в интернете работает. Вот и хочу немного увеличить производительность. Примет ли его биос, вот в чём вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 плюс два гига с трудом работают? ИМХО надо на ОС грешить. У вас что стоит?

Я на таком ноуте на работе огого сколько делаю. Только всякие анимации открытия окон и прочую хню вырубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает пока с одним гигом памяти в дуаль режиме терпимо.

Но вот иногда его задумчивость бесит. Особенно в браузере.

Стоит семёрка. Вот добавлю одну планку двухгиговую к 512 мгб и посмотрю, как он станет работать.

Где-то прочитал, что мой работает только с памятью не выше двух гиг. Посмотрим. Может и не надо будет менять процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем ноутбуке попытался поменять процессор Селерон на самый быстрый двухядерный из этой линейки. При этом он отказался загружать винду, Только когда в биосе поставил одно ядро, начал пытаться грузить систему, но винда уже слетела. Поставил обратно старый проц, и не стал больше заморачиваться, благо еще проц по дешевке достался,так и лежит в коробушке.

а систему пришлось переустанавливать

Изменено пользователем bedjamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 512 мгб ...

для семерки очень мало

первый ноут core i3 и 1 гиг - притормаживал

поставил 4 гига и все летало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит семёрка.

Семерка тяжеловатая ОСь для слабеньких машин. У самого на подобном нетбуке стояла семерка, хотел перейти на ХР да с дровами там не совсем гладко,поставил 8,1 вроде по шустрей стал работать. Может вам на ХР перейти, если дрова есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разницы ХР и семёрки не ощутил.

Там родные стоят две планки по 512 .Итого 1 гиг. Тянет фильмы с интернета 480 и иногда 720.В диспетчере задач процессор около 100%, и файл подкачки иногда почти полностью заполнен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально гиг мало, если не ХР. У меня там Aspire 5742ZG, засунул два, все стало нормально. А 4 - еще лучше. На семерке. Только какой-нибудь программой типа BoostSpeed вырезать ненужное и вообще нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разницы ХР и семёрки не ощутил.

Не знаю что и сказать... на моем нетбуке разница огромная, если на ХР летало то на Семерке тормоза. Для ХР 512 мб оперативы уже достаточно. Завтра на работе посмотрю на сколько грузит процессор видео 720. Проц Атом 1.6 на 2 ядра, один гиг оперативы ОСь 8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я разницы ХР и семёрки не ощутил. ...

есть прога - Autorun Organizer

позволяет почистить автозагрузку

нужно почистить автозагрузку всех установленных Вами прог

а также майл.ру и яндекс - лезут во все дыры, а ведь они "жрут" память

Изменено пользователем arcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...