Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

TOCTOCTOC

Двухтактный ламповый усилитель с фиксированным смещением на 6Н1П + 6П36С

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер .Подскажите пожайлуста приобрел два выходных транса ,но у одного из них нет 3 вывода.По характеристикам посмотрел у всех ТС180-2 они одинаковые. Может разные заводы делали и как это может отразиться на звуке?

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/2481-dvuhtaktnyy-lampovyy-usilitel-6n1p-6p36s.html

post-20076-0-18222200-1499286409_thumb.jpg

Поделиться сообщением

приобрел два выходных транса ,но у одного из них нет 3 вывода.По характеристикам посмотрел у всех ТС180-2 они одинаковые.

Это не выходные трансы, а ТС- трансформатор силовой, их конечно ставят на выход РР УМ к низкоомным лампам.....

А характеристики могут и не совпадать, сделайте схему обмоток именно Ваших трансов.

Поделиться сообщением

_http://vprl.ru/index/transformatory_ts_180/0-77

Вот тут намоточные данные на трансформаторы ТС180 разных модификаций.

Для использования в качестве выходных их очень настоятельно рекомендуется перемотать. Без перемотки можно попробовать в качестве временного варианта в макете, но звучать по настоящему они начинают, когда в первичной обмотке не менее 3500-4000 витков.

Поделиться сообщением

Это не выходные трансы, а ТС- трансформатор силовой, их конечно ставят на выход РР УМ к низкоомным лампам.....

А характеристики могут и не совпадать, сделайте схему обмоток именно Ваших трансов.

post-20076-0-76823000-1499450243_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Попробуйте такую схему включения. Жарит в УЛ-включении не по-детски и ВЧ побольше...

post-21494-0-61196300-1499453974_thumb.png

Поделиться сообщением

Уже настроился на схему Сергеева.В дальнейшем может и ее соберу.

Изменено пользователем TOCTOCTOC

Поделиться сообщением

... Уже настроился на схему Сергеева.В дальнейшем может и ее соберу. ...

Так мой тоже по схеме Сергеева собран, а обмотки выходного на ТС-180-2 по Манакову. Сейчас мотаю выходники для него на торах...

Поделиться сообщением

Денис я в первый раз ламповик собираю,как говориться только учусь.Хочу запустить ,а потом уже начну улучшать.Вы не знаете по моим трансам,выше фото.Подойдут ли они от разных заводов ?

Изменено пользователем TOCTOCTOC

Поделиться сообщением

1499450246[/url]' post='155631']

Никак не пойму смысл Ваших фото, там два разных трансформатора, в одном первичка на 127/220 с отводом в другом только на 220, попробую спросить Вы знаете для чего нужен трансформатор? Если нет, то может попросить кого то сделать Вам усилитель, без обид, выше постом Вам было предложено прозвонить обмотки трансов и составить схему их обмоток, Вы опять выкладываете их фото, что толку от этого, можно и фото усилителя любого выложить. Вам по силам разобраться в обмотках трансформатора с помощью тестера?

Изменено пользователем aleks8845

Поделиться сообщением

Денис я в первый раз ламповик собираю,как говориться только учусь.Хочу запустить ,а потом уже начну улучшать.Вы не знаете по моим трансам,выше фото.Подойдут ли они от разных заводов ?

Александр, конечно подойдут. Выход 3 вам и не нужен - смотрите схему, что я выложил выше. Анод верхней лампы цепляем на вывод 8, вывод 7 соединяем перемычкой с 6. Далее соединяем перемычкой выводы 5 и 2. Затем 1 и 1' и подключаем сюда + анодного. Далее по аналогии расставляем перемычки между выводами 2' и 5', 6' и 7', вывод 8' цепляем на анод нижней лампы. Это для триодного включения по схеме Сергеева.

Хотя, должен признать, схема этого усила при кажущейся простоте не рассчитана на новичков - у меня были трудности с настройкой фазоинвертора, пока осциллограф не подключил, можно и на слух конечно, но это уж у кого какие ухи :)

Вы ведь по этой схеме собираете?

post-21494-0-04227800-1499519312_thumb.jpg

Изменено пользователем Den101

Поделиться сообщением

Саш, смени никнейм, не благозвучный он...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽