Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Alex111 Вы же задавали подобный вопрос и на другом форуме, и Вам почти то же ответили. Дроссель не такое уж непостижимое изделие, его и самостоятельно можно выполнить на подходящем магнитопроводе, и провод подобрать нужный без фанатизма, и индуктивность обеспечить, и изоляцию от корпуса, чтобы не было лишних сомнений.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед дросселем конденсаторы стояли?

 

Да, стояли. То есть - это был "классический" П-образный фильтр: мост - 2 емкости по 680 мкФ последовательно - дроссель - 2 емкости 680 мкФ последовательно.

 

Alex111 Вы же задавали подобный вопрос и на другом форуме,

 

НУ И ЧТО??! Лично знаю МАССУ людей, задающих одинаковые вопросы на РАЗНЫХ радиотехнических интернет-форумах, дабы получить более объективную картину! Это - не возбраняется абсолютно. Посему "тыкать" в то, что "кто-то" куда-то" обратился - считаю некорректным.

 

. Дроссель не такое уж непостижимое изделие, его и самостоятельно можно выполнить на подходящем магнитопроводе, и провод подобрать нужный без фанатизма, и индуктивность обеспечить, и изоляцию от корпуса, чтобы не было лишних сомнений.

 

На здоровье - делайте. Я предпочитаю использовать готовые изделия.

 

Чисто навскидку:

Псковский завод силовых трансформаторов

Компания ООО “Арнади”

ООО «ТЦ «Виндэк»

ООО “Балтийская Электронная Компания”

ООО Завод трансформаторов и магнитопроводов (ЗТМ)

Николаевское общество с ограниченной ответственностью производственно-коммерческая фирма «Тортранс»

 

Благодарю за подсказку!

 

Скорее всего конденсаторы долго хранились и имеют большой ток утечки.

 

Конечно - это была первая мысль, на которую натолкнулся после ситуации - но приобретение их на Митинском радиорынке, на котором, обычно, покупалось более-менне исправное, как-то вызывало сомнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...