Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость swetunet

Выходные трансформаторы на ТСШ-170

Рекомендованные сообщения

Гость swetunet

Добрый день! Собрал двухтактный усилитель на 6П36С по схеме Сергеева. В качестве выходных трансформаторов поставил ТС-180. Соединил обмотки как рекомендовал Манаков. Звук мне нравиться, но читал, что выходные на железе от ТСШ-170 перемотанные как описано в статье Шалина звучат лучше. Из этой статьи мне не понятно, как соеденены обмотки. Порядок намотки и как перекрестно-последовательно соединить первички. Если кто то мотал такой трансформатор, просьба показать на рисунке как это все выглядит.

Поделиться сообщением

Для двухтактного выходного трансформатора лучше использовать перемотанные ТС180. ТСШ-170 приберегите для однотактного усилителя.

Поделиться сообщением

Гость swetunet

Для двухтактного выходного трансформатора лучше использовать перемотанные ТС180. ТСШ-170 приберегите для однотактного усилителя.

Спасибо за совет. Для моего усилителя данные для перемотки ТС 180 не подскажите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...