Перейти к содержанию

Инвертор Vinon 600 Вт 12 > 220 Вольт. Ремонт после переполюсовки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в потемках, подключая инвертор к АКБ случайно перепутал "+" "-" , работать инвертор перестал, помогите пожалуйста! Фотографии здесь, в графе пароль ничего не писать. _www.fayloobmennik.net/6801588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такая куча фото без схемы? На них же неисправности всё равно не видно.

Написали бы, что инвертор vinon 600 Вт вот этого производителя: _https://www.vinon.info/invertr.html

 

Или вы как раз схему ищете? Так она вряд ли сильно отличается от типовой схемы инверторов на KA7500 или TL494. А они в сети есть.

Или вы ищете, кто бы починил?

 

Чем вам помочь-то?

Вопросики позадавать, типа "Заменили ли вы предохранитель?" или "Есть ли у вас тестер"?

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у такого аппарата должна быть обязательно защита от переполюсовки питания. Читайте паспорт производителя.

 

Но, судя по фоткам, этот vinon типичная китайская шляпа.

Поэтому, к сожалению, возможно никакой защиты нет и тогда вероятно сдохли все активные компоненты, полярные электролиты, и др. элементы, какие только могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у такого аппарата должна быть обязательно защита от переполюсовки питания. Читайте паспорт производителя.

 

Но, судя по фоткам, этот vinon типичная китайская шляпа.

Поэтому, к сожалению, возможно никакой защиты нет и тогда вероятно сдохли все активные компоненты, полярные электролиты, и др. элементы, какие только могли.

Понял, Игорь. Если мне его ремонтировать, то это надолго. А в мастерскую, дороже чем новый. Значит искать замену. Спасибо друзья, пока буду искать замену, а как приступлю к ремонту этого, начну снова к вам приставать.
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... возможно никакой защиты нет и тогда вероятно сдохли все активные компоненты, полярные электролиты, и др. элементы, какие только могли. ...
Игорь, мне повезло, защита есть, просто предохранители впаяны в плату, три штуки по 25 ампер = 75 ампер! Не хило! Предохранители выпаял, перемычку поставил, сигнальные светорезисторы - замигало, при включении как всегда засвистело. Напряжение 215 вольт появилось, но пульсирующее, и 100 ватная лампочка запульсировала как сигнализация. Друзья, как думаете что еще может быть? Напряжение давал с блока питания, 13.9 вольта. Изменено пользователем Kozak20013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Напряжение давал с блока питания, 13.9 вольта. ...
Подайте напряжение с прежнего аккумулятора. У вашего БП возможно не хватает мощности. Что за БП, сколько может тока отдавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что за БП, сколько может тока отдавать? ...
Вы мне помогали его собирать _https://forum.datagor.ru/topic/10364-shema-indikatora-urovnja-zapisi/page__st__24 двухполярный, 13.9 вольта в плече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приведенной вами ссылке НЕТ никакого БП. :dizzy:

Мне очень трудно с вами общаться.

Прямо Горбачёв в лучшие годы - говорите в ответ всё что угодно, кроме сути, о которой и были вопросы.

:biggrin:

 

Цепляйте автомобильный аккум взад!

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬТЕ НОВЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ на ПАСПОРТНЫЙ ТОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду эту ссылку,

или то что на файлообменнике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот блок питания, который в ссылке.

post-16335-0-07737800-1483516376_thumb.jpg

Изменено пользователем Kozak20013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Очень благодарен Вам, аппарат работает, свет есть. Стройка продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Николаевич, нужно написать резюме. :cool:

 

Всё дело было в замене предохранителей? Затем снова подключили к аккуму и всё заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...