Перейти к содержанию

Ленточные ВЧ динамики из китая "Planar AMT ribbon tweeter"


Рекомендуемые сообщения

Сам жду с нетерпением. 27-го числа было зарегистрировано прибытие груза в аэропорт "Манас". Два дня мучаю свое почтовое отделение, пока посылки нет.

Изменено пользователем Andre_Green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь ура! Вчера вечером принесли извещение, с утра как только почта открылась забрал посылку.

post-20633-0-15312500-1475556832_thumb.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам и конструктиву, а так-же по сопротивлению этот "ленточный" больше смахивает на изодинамический (типа 10ГИ-1), т.к. чисто ленточный имеет сопротивление в доли Ом и в комплекте с ним применяется согласующий ВЧ трансформатор? Если не прав - поправте.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а главная изюминка линейки Motion и одна из новейших разработок MartinLogan, это оригинальный ленточный твитер FoldedMotion. Его рабочая поверхность в восемь раз превышает площадь обычного купольного твитера стандартного диаметра 25 мм. Работает FoldedMotion довольно необычно. Излучатель имеет вид широкой ленты сложенной волнами. Под воздействием полезного сигнала, сложенная лента сжимается с боков, как меха аккордеона и воздух выдавливается из складок. Таким образом твитер и воспроизводит звук.

 

Вот это я и наблюдаю под увеличительным стеклом - сложенную ленту. А двух сеток между которыми колеблется пластина я там не вижу.

post-20633-0-79595300-1475586913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... одна из новейших разработок MartinLogan ...
Новейшей разработке 44 года

Патент Оскара Хейла от 8 января 1972 года.

 

... Судя по картинкам и конструктиву, а так-же по сопротивлению этот "ленточный" больше смахивает на изодинамический (типа 10ГИ-1) ...
Точняк. Было бы интересно посмотреть графики АЧХ и искажений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, чесались руки разобрать но за такие деньги не рискнул! :biggrin: Первое впечатление, звук качественный детальноподчеркнутый. Нюансы, которых раньше не замечал, теперь более акцентированы. Однозначно хорошие динамики.

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на "Али" глянул, мои динамики в сумме на 200 рублей подешевели пока доехали. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...