Перейти к содержанию

Посоветуйте аудиомикросхему с полевиками на выходе


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Закралась мне в голову идея собрать стерео усилитель на микросхеме, но вот почему-то хочется чтоб с полевиками на выходе. Мощности большой не нужно, от 5 до 20 ватт с головой, причем не обязательно чтоб микросхема была в стерео, можно моно, собрать то 2 канала не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA7294 ! Схем и рисунков печатных плат в тырнете - море. Только не ленитесь поискать!

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, да вы правы, только я посоветовал бы 7293, она по качественней будет, слушал и ту и ту, 94 немного уступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти микросхемы мне известны. на 7293 спаял канал для саба в 2.1 , но еще не запускал. Кроме них есть ли какие нибудь альтернативы? Может быть других серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная постановка вопроса. Вам надо чтобы хорошо играло, или чтобы MOSFETы любой ценой?

... Кроме них есть ли какие нибудь альтернативы? Может быть других серий ...

Пробще будет собрать схему на дискрете. Микросхемы с полевым выходом (если кроме 7294) существуют, но они очень редкие и неоправданно дорогие.

 

Моя имха такова: паяйте то, чт вам понравится по звуку и подойдет по характеристикам. LM1857 или LM3886 наверняка вас устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может что есть поменьше мощностью?

Разных вариантов просто море. Буквально сотни и тысячи.

_https://www.digikey.com/product-search/en/integrated-circuits-ics/linear-amplifiers-audio/2556583 есть подбиралка из 5 с лишним тысяч наименований микросхем УМЗЧ.

У вас есть какие-то ещё требования кроме мощности? Опишите, что именно вы хотите, какое будет применение, какие сроки, какой бюджет, какой нужен уровень искажений и т.д. а то опять приходится информацию клещами вытягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искажений разумеется хочется поменьше, пред планирую собирать на операционниках ора213х( схемы тоже пока в расмотрении), динамики планируется скорее всего широкополосники, либо отечественные овалы. Отдали пару колонок , там установлено по паре 2гд-?, щас точно модель не скажу в гараже остались,до дома не донес. Разумеется буду их делать для них новый корпус ОЯ, либо может им вообще щит нужен :biggrin: . Музыку планирую слушать инструментальную волынки, скрипки, немного оркестровой музыки. В виду инструментальной музыки видимо и залезла в голову мысль про полевики,да и вообще интересно послушать. Про срок, дело не горит, в размышлениями над схемами.

Сергей, спасибо за интересную ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу 1,5...2 Вт.

Тогда сходите в наш магазин и поглядите. Возможно вас заинтересуют Project 008 или Project-011

У меня сейчас вокруг компа на рабочем месте собран германиевый Проджект № 8 на китайские бумажные широкополосники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пред планирую собирать ...
А зачем вообще "пред"? У вас источником сигнала будет микрофон?

Те решения, что вам предложили, имеют чувствительность как раз для подключения к стандартному линейному выходу.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...