Перейти к содержанию

Шлагбаум CAME, автозакрывание без задержки


Гость syntegral

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подключаем к шлагбауму Came G2500 СКУД на базе контроллера Z5R и карт.

 

Требуется, чтобы после проезда очередной машины шлагбаум сразу же закрывался без задержки по времени, чтобы не проскакивали по одной карте 2 и более машины. Фотоэлементы стоят.

 

При появлении машины на контактах платы 2 и C появляется напряжение 24В, после проезда - исчезает. Кто может поделиться схемой, как можно сделать нажатие кнопки "Закрыть" (контакты платы 2-4) при исчезновении напряжения с фотоэлементов? При этом схема не должна никак реагировать (закрытывать/открывать шлагбаум и т.д.) при _появлении_ этого напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syntegral, не все знают схему контроллера Z5R (инструкции с картинками есть, но там нет схемы).

Задача в общем-то несложная, если вы уточните:

 

кнопка "Закрыть" замыкает на "корпус"? Прозвоните тестером, соединён ли с "корпусом" один из контактов, куда она подключается (2 или 4) платы,

измерьте, какое напряжение на другом контакте при разомкнутой кнопке,

уточните, "напряжение 24В с фотоэлементов" - это относительно того же "корпуса", на который замыкает кнопка?

Какое напряжение питания можете выделить для питания этой дополнительной схемы (из инструкции вроде +12В?). Много тока не нужно, потребуется несколько миллиампер.

 

После этого, думаю, вы получите варианты схемы на выбор.

 

Функционально это одновибратор, срабатывающий по спаду сигнала "24В с фотоэлементов" и выдающий импульс 0,5с .. 1,0с (имитацию нажатия кнопки), на выходе которого ключ, ставящийся параллельно кнопке "Закрыть".

 

Я бы сделал на каком-нибудь простейшем микроконтроллере (проще всего сформировать стабильный секундный импульс) + ключ на полевике + возможно стабилизатор питания. В такой схеме будет минимум деталей при максимальной надёжности.

Возможно, такая схема уже есть готовая. Подождёте - может кто выложит. Если нет - сообразим тут, если уточните то, о чём я спросил выше.

 

И ещё:

в инструкции на контроллер Z5R есть про кнопку "Открывание замка", но ничего нет про кнопку "Закрыть". Вы ничего не путаете? Или кнопка "Закрыть" - в другом оборудовании?

Тогда ещё вопрос: соединены ли "корпуса" у всего оборудования?

Изменено пользователем Lexter
  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...