Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Рекомендованные сообщения

В какой корпус лучше его оформить? Играть будет с ламповым усилителем SE 4.5ватт на канал источник сигнала будет ПК , жанры песен клубные но спокойный ритм, классику и поп. Фильмы с хорошем разрешением звука и видео.

Поделиться сообщением

Идем на сайт Фостекса.

Там в разделе "Рекомендованное оформление" находим динамик FE126-E и скачиваем pdf файл с подробным чертежом рекомендованного производителем ящика для этого динамика

_https://www.fostexinternational.com/docs/speaker_components/pdf/recom_enclose/fe126e_encl.pdf

:biggrin: не пропало желание делать такие колонки?

Для тех, кто глянув на этот рупор испугался в правом нижнем углу производитель приводит чертеж стандартного "кубика" с ФИ под этот динамик.

Еще можно сходить сюда: _https://www.planet10-hifi.com/fonken.html и попробовать черпнуть вдохновения на ящик для Фостекса там.

Поделиться сообщением

Да нет не испугала. Будут делать - есть знакомый на мебельном заводе, у них там роботы даже, робот поклеит.

Смущает присутствие ФИ и обратного рупора.

Поделиться сообщением

... Смущает присутствие ФИ и обратного рупора. ...

Присутствие ФИ смущать обязано... А вот обратный рупор должен, если не приводить в восторг, то по крайней мере, радовать... :biggrin:

Поделиться сообщением

Ну японцы наверное не зря туда и ФИ и ОР сделали. У них была возможность не только рассчитать оформление, но и проверить его на практике объективными средствами контроля.

Так что если есть такая возможность, то надо делать по оригинальным чертежам. Их не зря там привели.

Поделиться сообщением

Тема дождалась своего часа https://forum.datagor...-nelsona-passa/

Если сделаю такие корпуса то придется открывать новую тему сниму квартиру недорого ) Меня жена выгонит за такие шкафы.

Поделиться сообщением

Ну японцы наверное не зря туда и ФИ и ОР сделали. У них была возможность не только рассчитать оформление, но и проверить его на практике объективными средствами контроля.

Так что если есть такая возможность, то надо делать по оригинальным чертежам. Их не зря там привели.

Вот прочитав ваши слова я вспомнил что в ВК свое время видел чертежи человек сделал 5гдш в корпусе лабиринте Akai sw30 и писал что когда он поставил их в другой корпус его 5гдш зазвучали. Но мне от дедушки достались эти колонки с родным магнитофона и я знаю как они великолепно звучат. И пришел к выводу Вы правы там люди не с улицы взяты лучше родные корпуса чем где то в интернета брать от автора АНОНИМ

Поделиться сообщением

Делал трансмиссию на FX120.

post-1789-0-66432400-1462477639_thumb.jpg

Изменено пользователем z.wadim

Поделиться сообщением

Вадим, очень симпотно! А что внутри?

Поделиться сообщением

Внутри - лабиринт. Делал расчет по программе TQWP - все здорово получилось. Я их специально для настенного крепления сделал, поэтому головка немного ниже находится, чтобы на уровень ушей попасть. Но было бы лучше, если на полу они стояли бы. Работают с ламповым SE на 6CA7.

Поэтому, думаю и для этой головки, что у ТС программа подойдет.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽