Перейти к содержанию

Подключение наушников к выходу УМ


Рекомендуемые сообщения

У меня вот уже года три трудится такой вот предварительный усилитель для оконечного УМ с возможностью подключать любые наушники.

Ого! Это ж я рисовал, когда ещё не знал, что в затвор надо антизвонный резистор ставить :biggrin: ом на 100. Он у вас радио не ловит? Один человек собирал, жаловался тогда на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей, и я помню Вашу помощь в то время. Данный девайс подключен к выходу звуковой карты 1-метровыми межблочниками, работает по нескольку часов в день (пишу музыку), радио не ловит (возможно, из-за примененного на входе германиевого низкочастотного транзистора)

Изменено пользователем al ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная темка.уменьшить мощность это понятно.а как быть если усилитель мостовой.а у наушников,в большинстве,есть общий минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мостового усилителя можно использовать только один "горячий" выход из двух, а общий провод подключить к земле.

 

Да, у мостовых однополярное питание часто бывает, не забывайте об этом. В таком случае постоянку электролитом срезаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Именно так и хотел, использовать в качестве предварительного усилителя, заодно и выход на уши был бы. ...
Да что за навязчивая идея это "заодно"? Чем вы это стремление себе объясняете? :biggrin:

 

Я вам предлагаю - делайте "задва" - ушник отдельно и независимо, а вы опять "заодно". :sad:

Ну ладно на заводе при поизводстве 1.500.000 усилителей, понятно - удаление даже одной железяки сулит заметные барыши, а добавление одной железяки, соответственно, затраты.

Но вы то для себя любимого делаете в единственном экземпляре, тут экономическая составляющая ничтожна, её можно не принимать в расчет и ничего не делать "заодно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да что за навязчивая идея это "заодно"? Чем вы это стремление себе объясняете? Я вам предлагаю - делайте "задва" - ушник отдельно и независимо, а вы опять "заодно". ...

Да, я с вами совершенно согласен и уже принял решение делать "задва" :biggrin: , ну а "заодно" - это слово-"паразит" скорей, кто-то э-кает, кто-то а-кает, ну а я вот так :sad: .

Итак, буду делать отдельный усилитель для ушей, тем более, что изначальная задумка была такая (и коммутация уже сделана под такой вариант), но в конце-концов чего себя любимого не побаловать.

 

... У меня вот уже года три трудится такой вот предварительный усилитель ...

Александр, на входе всё-таки у вас стоит ГТ404? На схеме что-то другое. На сколько ваш усилитель критичен к питанию? Конкретно к напряжению (если меньше применить) и к фильтрации (в смысле хватит ли обычного стабилизатора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе всё-таки у вас стоит ГТ404? На схеме что-то другое. На сколько ваш усилитель критичен к питанию? Конкретно к напряжению (если меньше применить) и к фильтрации (в смысле хватит ли обычного стабилизатора?)

ГТ 404 на входе-это скорее дань моде или навязчивая идея. Указанный на схеме транзистор работал отлично!

БП нестабилизированный, емкости в фильтре 10 000 мкФ. Стабилизатор только улучшит характеристики. Фона практически нет, ибо коэффициент усиления около 3-х. Если хотите уменьшить напряжение питания, нужно более точно подобрать резисторы в базовой цепи первого каскада по минимуму искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...