Перейти к содержанию

Panasonic TH-R42PV8A, в центре черная вертикальная полоса 10 см


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Плазменный телевизор Panasonic TH-R42PV8A, собран в Чехии.

Появилась в центре, черная вертикальная полоса 10 см.

post-20850-0-25179000-1457551018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с матрицей и шлейфом, скорее всего сверху на нё чтото уронили, иногда лечится прогреванием поврежденного участка феном с температурой "помутнения жидких кристаллов", к сожалению избавится до конца неудается.

Откуда знаю? сталкивался при строителстве видео проектора - при очередной примерке линзовой части, отложил в сторону матрицу, обернулся, а на матрице.... сидит мой кот... Как результат- получил с десяток помутневших небольших полос толшиной в 1-20 пикселей, расстроился конечно, и от "нечего всё равно теперь с ней не сделаешь" решил прогреть её феном - до помутнения раствора (появления коричневого пятна примерно градусов 80-100С)... и о чудо!!! тонкие полосы совсем исчезли, а толстые в разы изменили свою толщину в меньшую сторону, хотя и не исчезли совсем... но зато исчезла неработаюшая черная вертикальная полоса как у Вас на картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с матрицей и шлейфом, иногда лечится прогреванием поврежденного участка феном с температурой "помутнения жидких кристаллов", к сожалению избавится до конца неудается.

Спасибо Владимир, пока заднюю крышку не открывал (держится на 50 винтах), схему скачал, буду разбираться.

Ну и конечно, жду дельных советов (кто уже сталкивался с данной неисправностью), где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть "шлейфовое" соединение матрицы с драйверами, ......... то к сожалению только замена матрицы в сборе !

Юра, спасибо. Посижу, "по колдую" со схемой. Может, конкретно найду место, где "копать"

Но, пока затруднительно.

Так, что советам, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему Рanasonic TH-42PV8P скачал с

_https://archive.espec.ws/section1/file24279.html

Model No. TH-37PV8P

TH-37PX8B

TH-37PX8E

TH-42PV8P

TH-42PX8B

TH-42PX8E

GPH11DE Chassis

пока не знаю, в чем отличия от TH-R42PV8A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как старые ламповые телевизоры, постучал, поколотил- заработало. Все новое, хорошо забытое старое :smile:

Изменено пользователем Allroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из вариантов исправления неисправности :smile:

Да, ребята, как вариант, отсутствие контакта.

Когда-то, давным давно, и правда помогало :dead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...