Перейти к содержанию

LM1875 с однополярным питанием в триампинговой системе


Рекомендуемые сообщения

Всем желаю здравия и хорошего настроения. Прошу совета. Хочу собрать несколько усилителей с использованием такой замечательной микросхемы как lm1875. Усилители будут работать в триампинговой системе на СЧ и ВЧ звеньях. В связи с ограниченным бюджетом и наличием корпуса от Амфитона 35у и трансформатора от него, все будет засунуто (засунуто будет 4 канала) в этот корпус и запитано от того же трансформатора, у которого две обмотки по 25 вольт либо же по 32 вольта переменного, как следствие lm1875 в однополярном включении с этими напряжениями будет дружить.

Я перечислил все что что на мой взгляд получится реализовать, если будет критика, все выслушаю, интересно мнение практиков а не теоретиков.

 

Теперь вопросы:

- на практике какое напряжение может выдержать 1875 в однополярном ?

так как применю спарку из диодов шотки, по диоду на каждую вторичку, и напряжение будет больше 45 вольт!

- на сколько можно уменьшить емкость разделительного конденсатора который включен последовательно с динамиком ? в случае если этот УНЧ будет работать на один высокочастотный динамик, то емкость будет уменьшена до 10-4 μF, я опасаюсь что УНЧ будет работать в режиме без нагрузки, не знаю на сколько это плохо.

- увеличивая входное сопротивление lm 1875, нужно ли увеличивать сопротивления в делителе ? И какая идет зависимость от входного сопротивления от сопротивления в цепи обратной связи?

 

за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, большое спасибо.

Двухполярное не могу реализовать малой кровью, так как после диодного моста будет минимум ±35 вольт, а это перебор, к тому же понадобится на всякий случай плавный старт и защита, а то пищалкам будет хана.

Со входным сопротивлением для меня все пока не столь однозначно... Перед элэмкой будет идти потенциометр на 22 ком, для того что бы он вносил минимум искажений сопротивление на входе будет увеличено до 100ком, в цепи обратной связи тоже будет 100 ком.

Я постараюсь набросать схему, что бы было конструктивно видно. Задумка еще в том что бы создать виртуальную среднюю точку для всех 4 каналов ( эта точка нужна в однополярном включении) из делителя на сопротивлениях с мелким номиналом ( пусть будет 4к7) для того что бы эти сопротивления не шунтировались 4ью усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...