Перейти к содержанию

Асинхронный usb ЦАП


Гость maxis

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть у меня задумка сделать юсб цап с эквалайзерами, линиями задержек и 8-ю выходами для работы с android (чтоб использовать в машине планшет как магнитолу с аудиопроцессором).

По структуре проект будет представлять из себя CY7C68013A (USB) - FPGA (фильтры и линии задержек) - 4 x PCM5102.

В данном контексте лучше всего подходит асинхронный режим usb audio. В асинхронном режиме устройство считает сколько семплов было отправлено за определённый период времени и сообщает об этом хосту. Хост же по этим данным корректирует количество сэмплов в следующей посылке.

На данном этапе осваиваю CY7C68013A. Дискриптор устройства написан, само устройство успешно определяется и принимает/передаёт данные. Но есть одно но - каждый раз когда устройство по фитбеку передаёт данные о количестве семплов хосту, то в анализаторе usb протокола наблюдаю URB Sync Reset Pipe and Clear Stall. Никак не могу понять нормально ли это или какая-то ошибка.

 

Если у кого-то из форумчан есть ЦАПы работающие в асинхронном режиме (например HiFimeDIY Sabre U2) то прошу помочь мне, а именно:

1) Скачать и установить USBlyzer (архив прикреплён к сообщению)

2) Открыть панель управления - Звук - найти ЦАП и в настройках выставить 48 КГц, 24 бит.

3) Запустить USBlyzer, слева найти Цап и поставить галочку рядом с ним, нажать Start capture.

4) Открыть панель управления - Звук - найти ЦАП - кликнуть правой кнопкой мыши - Проверка.

5) В программе USBlyzer нажать Stop capture. После File - Save.

6) Полученный файл выложить в эту тему.

USBlyzer.zip

Изменено пользователем maxis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...