Перейти к содержанию

Программатор AVR910 и Windows 10. Как подружить?


Гость химик

Рекомендуемые сообщения

Он требует перезагрузку после установки. После перезагрузки у меня все установилось корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Виртуальная машина совсем не видит устройство. "Virtual Box Extension Pack" установлен, с этим я разобрался. Четыре USB устройства она видит, а программатор вот хоть убей - нехочет видеть.

На Win 10 при подключении выскакивает окошко, что подключенное устройство возможно неисправно.

post-2789-0-93934900-1449151955_thumb.jpg

Драйвера пытался установить вручную через диспетчер устройств.

post-2789-0-41704600-1449151834_thumb.jpg

Виндовс решает что устройству дрова не нужны, оно все равно неработает :biggrin:

post-2789-0-53869500-1449152247_thumb.jpg

Программатор собран по всем известной схеме PROTTOSa.

PROTTOSS AVR910 USB Programmer.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, что то у вас с программатором не то - не работает короче он. У меня без дров в диспетчере устройств висит "AVR-Doper". в любой ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виртуальной машине начало отображаться устройство AVR910. При подключении устройства XP предлагает установить драйвер. В диалоговом окне указываю путь к драйверу, но windows все равно устанавливает какой то левый драйвер из system32 . В конце установки выскакивает ошибка 10.

 

Сергей, что то у вас с программатором не то - не работает короче он. У меня без дров в диспетчере устройств висит "AVR-Doper". в любой ОС

Работает. Вот и XP уже его определила. А 10ка нехотит. Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая прошивка программатора, которая превращает ее в STK500, поэтому он определяется как "AVR-Doper" и драйвер для него один всего лишь, тоже usbser.sys так что он не левый, только непонятно почему у вас не работает. На реальном железе под XP у вас работает или нет?

 

Вообще под XP у меня он работает "как часы" - без проблем. Под семеркой только с отключением проверки цифровых подписей - драйвер ставится и работает, но до перезагрузки. Сегодня мучил 10-ку там вообще проверку цифровой подписи драйвера отключить не реально. Вроде отключаю, вроде драйвер ставится, но в результате не работает потому что нет подписи драйвера.

Изменено пользователем Sergiy_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для химик: если нужна прошивка альтернативная, то она у нас тут:

Программатор AVR910: перезагрузка! Ускорение работы + «превращение» в STK500

 

На 10-ке я не тестил, нету у меня её сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая прошивка программатора, которая превращает ее в STK500, поэтому он определяется как "AVR-Doper" и драйвер для него один всего лишь, тоже usbser.sys так что он не левый, только непонятно почему у вас не работает. На реальном железе под XP у вас работает или нет?

Сергей, вот об этом я и подумал) Как раз нашел статью об альтернативных прошивках _https://good-chip.in.ua/upgrade-avr910-to-usbasp-signed-x64-drivers/ Попробую 1 из программаторов перепрошить на втором ноуте. Отпишусь после перепрошивки.

На счет реального железа, работает на XP и на 8,1. На 7ке работало тоже, но после процедуры с китайским сайтом. Точно уже непомню как делал. Но работало и после перезагрузки. А вот только на 10ке в ступор стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в XP установить драйвер через мастер установки оборудования. Типа "Я сам укажу устройство и драйвер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в XP установить драйвер через мастер установки оборудования. Типа "Я сам укажу устройство и драйвер"

Так и делал. Начинаеться установка драйвера после появляеться ошибка 10 и устанавливаеться автоматом другой драйвер.

Вобщем снес я oracul. Кривой он.

Пробовал прошить программатор другой прошивкой на другом ПК. Оба программатора распознаються, но при попытке прошить одним другой либо сделать reset, выскакивает ошибка entering programing mode. Эта же ошибка выскакивает и при подключении к обоим программаторам другого устройства. Завтра буду разбираться вобщем что к чему. Скорее всего придеться подпаивать вывод тактового сигнала к кварцу. Кажеться это раньше помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может совет не по теме будет. Для таких целей(несовместимость драйверов устройств, как правило старых телефонов и планшетов) есть у меня старенький ноутбук, с установленной XP. И место мало занимает, а выручает периодически.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выскакивает ошибка ...

Там же перемычку переставить надо при прошивке, (pin reset) чтобы на разъем пошел, помните?

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворчу немного... Химик, вы эту долбаную десятку ставили, чтобы вот такие занятные посиделки иметь? :biggrin:

Ведь кроме нездорового любопытства НЕ было ни одного повода делать это!

Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...