Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость nfyrbcn61

По HDMI нет звука на ТВ LG 47 LA662V при подключении к ПК

Рекомендованные сообщения

Гость nfyrbcn61

Здравствуйте. Решил посмотреть кино (файл в ПК) на телевизоре по HDMI . Видео транслируется, при попытке переключить аудио устройства воспроизведения на ПК- нет телевизора в списке. Видео карта GF 9800GT 512mb. Пробовал другой кабель ,5метров, картина та же. На ПК и ТВ установлен один рабочий стол(не клон). В ТВ три разъема HDMI, один подписан: PC , пробовал и к двум другим подсоединяться- даже видео пропадает. Переключение звука в настройках ТВ не нашел, пробовал разные бредовые идеи не получилось. Вопрос : Как победить проблему? Помогите !!!!!!

Поделиться сообщением

1. Надо узнать, есть ли вообще в вашей видюхе аудиовыход на HDMI.

2. С сайта производителя скачать аудио драйвер и установить.

3. Появивишееся в системе аудиоустройство указать в настройках вывода аудио в плеере.

Поделиться сообщением

Была у меня ASUS EN 9800GTX+, так вот, там на самой видеокарте был разъем, для подключения звуковой карты, т.к. сама через PCIe не могла брать звук. Посмотрите инструкцию к вашей карте, думаю там будет об этом сказано.

Поделиться сообщением

... Видео карта GF 9800GT ...

Найдите на ней маленький разъёмчик с двумя штырьками. Скорее всего он у верхнего края платы ближе к выходным разъёмам. Соедините его с выходом SPDIF на вашей материнской плате (или на звуковой карте, если она есть). Где "Земля", где "Сигнал", думаю разберётесь. Такие шнурки могут быть в комплекте материнской платы, звуковой карты, видеокарты и т.п. В крайнем случае, сами сделаете из двух свитых проводов с подходящими разъёмчиками. Хоть от подключения кнопок/светодиодов на морде от какого-нибудь старого корпуса.

Изменено пользователем Lexter

Поделиться сообщением

Гость nfyrbcn61

1. Надо узнать, есть ли вообще в вашей видюхе аудиовыход на HDMI.

2. С сайта производителя скачать аудио драйвер и установить.

3. Появивишееся в системе аудиоустройство указать в настройках вывода аудио в плеере.

Спасибо Сергей, Попробую.

Найдите на ней маленький разъёмчик с двумя штырьками. Скорее всего он у верхнего края платы ближе к выходным разъёмам. Соедините его с выходом SPDIF на вашей материнской плате (или на звуковой карте, если она есть). Где "Земля", где "Сигнал", думаю разберётесь. Такие шнурки могут быть в комплекте материнской платы, звуковой карты, видеокарты и т.п. В крайнем случае, сами сделаете из двух свитых проводов с подходящими разъёмчиками. Хоть от подключения кнопок/светодиодов на морде от какого-нибудь старого корпуса.

Не совсем понятно, но попробую, Спасибо за совет.

Была у меня ASUS EN 9800GTX+, так вот, там на самой видеокарте был разъем, для подключения звуковой карты, т.к. сама через PCIe не могла брать звук. Посмотрите инструкцию к вашей карте, думаю там будет об этом сказано.

Понял, обязательно посмотрю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...