Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Гость nfyrbcn61

По HDMI нет звука на ТВ LG 47 LA662V при подключении к ПК

Рекомендованные сообщения

Гость nfyrbcn61

Здравствуйте. Решил посмотреть кино (файл в ПК) на телевизоре по HDMI . Видео транслируется, при попытке переключить аудио устройства воспроизведения на ПК- нет телевизора в списке. Видео карта GF 9800GT 512mb. Пробовал другой кабель ,5метров, картина та же. На ПК и ТВ установлен один рабочий стол(не клон). В ТВ три разъема HDMI, один подписан: PC , пробовал и к двум другим подсоединяться- даже видео пропадает. Переключение звука в настройках ТВ не нашел, пробовал разные бредовые идеи не получилось. Вопрос : Как победить проблему? Помогите !!!!!!

Поделиться сообщением

1. Надо узнать, есть ли вообще в вашей видюхе аудиовыход на HDMI.

2. С сайта производителя скачать аудио драйвер и установить.

3. Появивишееся в системе аудиоустройство указать в настройках вывода аудио в плеере.

Поделиться сообщением

Была у меня ASUS EN 9800GTX+, так вот, там на самой видеокарте был разъем, для подключения звуковой карты, т.к. сама через PCIe не могла брать звук. Посмотрите инструкцию к вашей карте, думаю там будет об этом сказано.

Поделиться сообщением

... Видео карта GF 9800GT ...

Найдите на ней маленький разъёмчик с двумя штырьками. Скорее всего он у верхнего края платы ближе к выходным разъёмам. Соедините его с выходом SPDIF на вашей материнской плате (или на звуковой карте, если она есть). Где "Земля", где "Сигнал", думаю разберётесь. Такие шнурки могут быть в комплекте материнской платы, звуковой карты, видеокарты и т.п. В крайнем случае, сами сделаете из двух свитых проводов с подходящими разъёмчиками. Хоть от подключения кнопок/светодиодов на морде от какого-нибудь старого корпуса.

Изменено пользователем Lexter

Поделиться сообщением

Гость nfyrbcn61

1. Надо узнать, есть ли вообще в вашей видюхе аудиовыход на HDMI.

2. С сайта производителя скачать аудио драйвер и установить.

3. Появивишееся в системе аудиоустройство указать в настройках вывода аудио в плеере.

Спасибо Сергей, Попробую.

Найдите на ней маленький разъёмчик с двумя штырьками. Скорее всего он у верхнего края платы ближе к выходным разъёмам. Соедините его с выходом SPDIF на вашей материнской плате (или на звуковой карте, если она есть). Где "Земля", где "Сигнал", думаю разберётесь. Такие шнурки могут быть в комплекте материнской платы, звуковой карты, видеокарты и т.п. В крайнем случае, сами сделаете из двух свитых проводов с подходящими разъёмчиками. Хоть от подключения кнопок/светодиодов на морде от какого-нибудь старого корпуса.

Не совсем понятно, но попробую, Спасибо за совет.

Была у меня ASUS EN 9800GTX+, так вот, там на самой видеокарте был разъем, для подключения звуковой карты, т.к. сама через PCIe не могла брать звук. Посмотрите инструкцию к вашей карте, думаю там будет об этом сказано.

Понял, обязательно посмотрю

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽