Перейти к содержанию

(РЕШЕНО) Mastech MS8221C - схема, ремонт


Гость muhomor

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

здорово. может и мне кто поможет. отдали данный тестер в нерабочем состоянии. во всех режимах не работал. заменил tl072 и lm358 и q1. заработало измерение сопротивлений, прозвонка, измерение диодов, транзисторов, измерение токов, температуры, в режиме nF - ноль установить не может. в остальных режимах проверки конденсаторов ноль устанавливает, в режиме измерения напряжения также ноль не устанавливает и врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Когда то давно купил себе мультик EM420B, как я понимаю это копия обсуждаемого мультиметра Mastech MS8221C, схема такая же. Подскажите, мультиметр не измеряет емкость конденсаторов, не проводит измерения по транзисторам через переходник и температура при включении соответствующей функции показывает в градусах -60, если термопару подводить к паяльнику, то она растет градусов до 250-300 в зависимости от паяльника, пытался крутить резисторы VR3 - VR4 вроде они за температуру отвечают, но не уверен, ничего не изменилось при подкручивании этих резисторов. Может кто подскажет, куда копать или пациент неизлечим.

 

Напряжение, ток, прозвонка, сопротивление измеряет, получается не работают режимы hFE, Temp и измерение емкостей.

 

При покупке, я не проверял работу температуры и емкостей, скорей всего работали штатно, проблема появилась, когда мерял напряжение на моторе стералки и случайно коротнул, соответственно сгорел предохранитель и пара дорожек отлетели, их я восстановил и всплыли вот эти проблемы с неработающими функциями и измерением температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...