Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Гость

Помогите рассчитать вых. тр-р для пуш-пула на гу-50

Рекомендованные сообщения

Гость

Доброго времени суток всем!!!

Есть огромное желание собрать мощный стерео усилитель для дома с качественным ламповым звуком.

Помогите рассчитать вых. тр-р для вот такого усилителя(описание ниже).

post-25462-1425581076_thumb.jpg

Собирать буду по схеме из следующей статьи, только все что левее темброблока выкину и буду использовать для воспроизведения различных жанров музыки.УСИЛИТЕЛИ_НИЗКОЙ_ЧАСТОТЫ_НА_ГУ_50_1.pdf В указанной статье умные люди говорят, что много ошибок.

Подскажите в каком режиме(классе) будут работать эти самые гу-50? Может у кого то завалялся

даташит для пуш-пула на гу-50 или готовые раскладки по ВАХ?

В наличии имеется: тр-р ОСМ1-0,25(ШЛ 32 х 50 – 70. Габариты намотки 66 х 17 мм.) - 2шт, провод 0,315мм, 1,06мм и 1,4мм.

P.S. : вот только мощность выходную можно уменьшить до 50Вт, думаю этого вполне хватит.

Поделиться сообщением

Гость avals
Есть огромное желание собрать мощный стерео усилитель для дома с качественным ламповым звуком.

P.S. : вот только мощность выходную можно уменьшить до 50Вт, думаю этого вполне хватит.

Делайте в триоде, будет качество. Например так

post-7425-1425630919_thumb.jpg post-7425-1425630940_thumb.jpg

Для 50 Ватт надо будет увеличить анодное до 520 Вольт под нагрузкой (620 ХХ).

Подскажите в каком режиме(классе) будут работать эти самые гу-50?

"АВ". Это же очевидно.

Поделиться сообщением

Гость
Делайте в триоде, будет качество. Например так

Очень даже интересто, дайте ссылку на схему, плиз?!!!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Гость avals

S'il vous plaît _https://ep.com.pl/files/2971.pdf

Поделиться сообщением

Гость avals

Gegentakt-Verstärker in AB-Betrieb für GU 50 _https://www.jogis-roehrenbude.de/Verstaerker/GU50-Grommes/GU50.htm

Поделиться сообщением

Гость
Gegentakt-Verstärker in AB-Betrieb für GU 50 _https://www.jogis-roehrenbude.de/Verstaerker/GU50-Grommes/GU50.htm

Перевел, прочитал, понравилось. Можно и попробовать!!!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем!!!

Помогите рассчитать вых. тр-р для вот такого усилителя(описание ниже).

post-25462-1425581076_thumb.jpg

Собирать буду по схеме из следующей статьи, только все что левее темброблока выкину и буду использовать для воспроизведения различных жанров музыки.УСИЛИТЕЛИ_НИЗКОЙ_ЧАСТОТЫ_НА_ГУ_50_1.pdf В указанной статье умные люди говорят, что много ошибок.

Подскажите в каком режиме(классе) будут работать эти самые гу-50? Может у кого то завалялся

даташит для пуш-пула на гу-50 или готовые раскладки по ВАХ?

В наличии имеется: тр-р ОСМ1-0,25(ШЛ 32 х 50 – 70. Габариты намотки 66 х 17 мм.) - 2шт, провод 0,315мм, 1,06мм и 1,4мм.

Кратко: посмотрите мою публикацию- "универсальный звукоусилительный комплект..." там есть всё Вас интересующее. Для информации: в данный момент, в одном канале я установил , намотанный по всем правилам ТВЗ (железо ТС270) , так вот, кардинального улучшения в этом канале не наблюдаю (по сравнению с "домотанным ТС270" (инструментально незначительно). Поэтому делайте по упрощённому варианту ("домотка"ТС270),а улучшить, при желании всегда можно... Всего доброго. Изменено пользователем titpol

Поделиться сообщением

Гость

Кратко: посмотрите мою публикацию- "универсальный звукоусилительный комплект..." там есть всё Вас интересующее. Для информации: в данный момент, в одном канале я установил , намотанный по всем правилам ТВЗ (железо ТС270) , так вот,кардинального улучшения в этом канале не наблюдаю (по сравнению с "домотанным ТС270" (инструментальной незначительно). Поэтому делайте по упрощённому варианту ("домотка"ТС270),а улучшить, при желании всегда можно... Всего доброго.

:wink: :biggrin: :wink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽