Перейти к содержанию

coaxial цифра -> аналог 5.1


Гость voffka_rostov

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Хочу спросить, пользовался ли кто вот таким девайсом:

Optical SPDIF/ Coaxial Dolby AC3 DTS Digital to 5.1/ 2.1 CH Analog Audio Decoder

те что в обилие продаются на ebay?

 

Хочу сделать 5.1 от blue ray, а у него из аналоговых выходов только на стерео. Вот и ищу какой нибудь простой выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать 5.1 от blue ray, а у него из аналоговых выходов только на стерео. Вот и ищу какой нибудь простой выход из ситуации.

Masterkit MP1252 Типа такого можно найти на ибее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterkit MP1252 Типа такого можно найти на ибее.

 

Поискал именно такой, нашел только за 9 рублей. Те что на ибее по 3 рубля вообще слушать нельзя будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blue ray- это что, проигрыватель или компьтерный привод?

 

Прошу прощения за не точность. Спасибо! blue ray - плеер Philips BDP5100. У него есть аналоговый стерео выход и коаксиальный цифра. Хочу сделать к ниму 5.1. Я так понял что у меня вариант только брать с него цифру и раскладывать чем то. Самое простое, как я понимаю - это подключить его к звуковой компьютера, но жутко не охото этого делать. Загружать каждый раз ПК для просмотра фильма... Так же не хотелось бы покупать для этих целей что либо дороже 5тыщ.рублей.

 

Вот и спрашиваю мнение о доступном декодере типа того:

post-24197-1421994940_thumb.jpg

Optical SPDIF/ Coaxial Dolby AC3 DTS Digital to 5.1/ 2.1 CH Analog Audio Decoder

Description:

Digital Audio Decoder: Used 24-bit audio DSP, 96 KHz digital receivers, and 192 KHz/24bit ADC and DAC. Support Dolby Digital AC-3 Dolby Pro Logic, DTS, PCM and other digital audio format source decode, a variety of sound field and the replay results of two listening modes, 5.1 analog audio output, will auto work with different amplifier and speakers to get different sound effects, easy to connect many entertainment devices which with optical and coaxial digital signal and analog output signals (such as: set-top boxes, HD players, Blu-ray DVD, PS2, PS3, XBOX360).

 

Features:

- Convert DTS/AC3 source digital audio to analog 5.1 audio or stereo audio output

- The analog stereo (L/R) signals after digital processing chip handle convert it to analog 5.1 channel output

- Multi-channel audio input (SPDIF, Coaxial, Stereo), 2 x SPDIF input, 1 x Coaxial Input, 1 x Stereo

- Analog 5.1-channel or Stereo output

- USB 5V Output

 

Вроде как бы оно, и для моих целей подходит. Но не очень понятно как он будет работать, в смысле качества. И не понятно будет ли он брать 5.1 по цифре с плеера или делать сам псевдо 5.1.

 

Вот и спрашиваю Вашего мнения или совета что может мне помочь по относительно не дорогой цене.

Изменено пользователем voffka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Есть у меня точно такой декодер как на фото. Покупал на АлиЭкспресс. Качество на уровне ДВД плееров BBK. В них и им подобных стоят такие же микросхемы декодеры AC3, как и в обсуждаемом девайсе. Стоит там CS492604 от Crystal. В обвязке оперы 4558, на выходе керамические кондюки в SMD. Могу выложить фото подобной платы.

Звук...у меня подключена игровая приставка, а усилитель на TDA2030 datasheet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же стоит на медиаплеере, колонки от компьютера 5.1. Про звук ничего не могу сказать, т.к. смотрю только кино, и как правило рипы, а там звук хорошо сжимают. Но может мне попался такой неудачный, т.к. на выходе очень слабый сигнал, приходится колонки выкручивать на максимум. В плату лезть не стал, собрал на операх внешний предусилитель на 6 каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Есть у меня точно такой декодер как на фото. Покупал на АлиЭкспресс. Качество на уровне ДВД плееров BBK. В них и им подобных стоят такие же микросхемы декодеры AC3, как и в обсуждаемом девайсе. Стоит там CS492604 от Crystal. В обвязке оперы 4558, на выходе керамические кондюки в SMD. Могу выложить фото подобной платы.

Звук...у меня подключена игровая приставка, а усилитель на TDA2030 datasheet.

 

т.е. в такой ценовой категории ни чего нормального не будет? И звук он реально берет 5.1 цифровой или сам 5.1. придумывает?

 

Скиньте фото, любопытно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 5.1 всё честно, что по оптике пришло, то и выдаёт. Т.е. не "раскладывает", а "по честному" декодирует сигнал источника. Фото не совсем то самое устройство, ну не хочется сейчас разбирать, но отличия минимальны. На фото плата из колонок BBK с оптическим входом. Есть у меня копеечный ресивер Eltax AVR 280, вот в нём плата один в один эта. Качество фото не очень, но если очень нужно найду, чем сделать хороший снимок.

 

Добавлено после раздумий:

Можете посмотреть на тех же ресурсах, где нашли эту "коробочку", устройство называемое Mocha. Название для русского уха прямо скажем, но это будет маленько качественнее чем предложенное (собрано из того же, но питание качественнее организовано). Стоит побольше, но простор для доработки.

 

Добавлено после раздумий:

А по поводу ограниченного выбора подобных устройств вы правы. Коробочка, да её более продвинутый вариант Mocha, это всё что сейчас можно купить "за не дорого". На яндекс маркете поищите "AV процессор".

post-8799-1422001246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 5.1 всё честно, что по оптике пришло, то и выдаёт. Т.е. не "раскладывает", а "по честному" декодирует сигнал источника. Фото не совсем то самое устройство, ну не хочется сейчас разбирать, но отличия минимальны. На фото плата из колонок BBK с оптическим входом. Есть у меня копеечный ресивер Eltax AVR 280, вот в нём плата один в один эта. Качество фото не очень, но если очень нужно найду, чем сделать хороший снимок.

Не стоит, этого фото вполне достаточно для представления внутренностей. Собрать такой самостоятельно, без опыта пайки SMD не получится.

 

Можете посмотреть на тех же ресурсах, где нашли эту "коробочку", устройство называемое Mocha. Название для русского уха прямо скажем, но это будет маленько качественнее чем предложенное (собрано из того же, но питание качественнее организовано). Стоит побольше, но простор для доработки.

Посмотрел Mocha минимум в два раза дороже, а если Вы говорите что компоненты все те же => и ЦАП та же микросхема, то переплачивать столько за питание...

 

Добавлено после раздумий:

А по поводу ограниченного выбора подобных устройств вы правы. Коробочка, да её более продвинутый вариант Mocha, это всё что сейчас можно купить "за не дорого". На яндекс маркете поищите "AV процессор".

AV процессор поискал, посмотрел цены, удивился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AV процессор поискал, посмотрел цены, удивился )))

А чего тут удивляться, это другой уровень.

Может такой вариант устроит, за 5 киллорублей вполне можно приобрести б/у A|V рессивер, а это и декодоры и усилители и куча "плюшек" всё в одном флаконе.

з.ы. Если что, могу подсказать по моделям (если что то на примете будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...