Перейти к содержанию

alfaed

Камрад
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7

Информация о alfaed

  • День рождения 14.06.1982

Расширенная информация

  • Имя
    Ринат
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    г.Асбест

Посетители профиля

257 просмотров профиля
  1. А тонролик нормальный? Не закостенел?
  2. Сменить прошивку на этом аппарате не получится, т.к. у Lenovo нет в линейке аппаратов с буквой t. Это китайская подделка на китайский аппарат.
  3. Сергей, у Алексея ТТП100 с другими обмотками, производитель их делает по заказу : "Тороидальные трансформаторы ТТП-100 предназначены для использования в бытовой радиоаппаратуре и промышленном оборудовании, питающихся от сети переменного тока напряжением 220 В и частотой 50 Гц. Они изготавливаются по индивидуальным параметрам в пределах максимальной мощности. Только Алексей не понятно расписал напряжения... Эти напряжения расписаны на этикетке трансформатора или вы их промерили?
  4. В Радио тоже схема на 220 вольт описывалась. По схеме в Радио были дополнения в №2 2007 стр.54.
  5. Недавно испытал вот такую схему коммутатора обмоток на тиристорах. Собирал в двух экземплярах, сразу заработали. Коммутатор.rar
  6. Термопара подошла к этой схеме, пришлось только перепаять провода в штекере паяльника - распай был другой. На работе нормального фотоаппарата нет, поэтому на мобильник сфоткал, за качество извиняюсь.
  7. Здравствуй, Михаил! Отвечу за Игоря ( надеюсь простит :smile: ), это за весь комплект и с бесплатной доставкой! И ещё, сегодня ещё дешевле, чем вчера! А Али и Ebay надо осваивать, там много чего дешевле можно прикупить для нашего брата. Если что-то не понятно - отвечу через личку на любой вопрос. Помогу как земляку.
  8. Игорь,на счёт "все конденсаторные схемы идут лесом" я не согласен. Есть схема из Радио №1 1999 года, она даёт 7 ампер для зарядки автомобильного аккумулятора. В схеме нет трансформатора и она на конденсаторах.
  9. Можно и вот такой блок поставить: USB-Wireless-Bluetooth-3-5mm-Music-Audio-Car-Handsfree-Receiver-Adapter Он быстрее "перецепляется" и стоит в два раза дешевле.
  10. В своё время сделал себе аналоговую паяльную станцию из Радио №5 2008 г. Только паяльник взял подороже, российского производства. Магистр 36 вольт 50 ватт. Эксплуатирую уже почти 8 лет и ни одного отказа при каждодневной работе не менее двух часов. Трансформатор брал без переделки от старого кассового аппарата.
  11. Извините, оказывается не с вегалаба, а со сталкерлаба. _https://www.stalker-lab.ru/forum/showthread.php?p=47763&langid=1
  12. Схему скачал по-моему с форума на вегалабе Извините, схема, оказывается, не с вегалаба, а со сталкерлаба. _https://www.stalker-lab.ru/forum/showthread.php?p=47763&langid=1
  13. Полевики давно используют для изготовления электронных нагрузок для проверки блоков питания, так почему бы не использовать их для нагрева воды?
  14. А не пробовали переводить тонер с помощью растворителей тонера (ацетона, например)? На пластмассу сносно получалось. Бумага была от самоклеющейся плёнки.
×
×
  • Создать...